Как добраться в Бад-Блюмау?

Ближайшими крупными городами к курорту Бад-Блюмау в Австрии являются Вена и Грац. Если измерить расстояние по самой короткой трассе Sud Autobahn от столицы Австрии до курорта, то оно составляет 150 километров, а от Граца по Gleisdorfen Strase около 60 километров.

Однако легче и удобнее разумеется добираться сюда на автомобиле, тем более, что прямо в аэропортах можно взять машину напрокат. В этом случае путь от Граца занимает около часа, ну а из Вены придётся ехать чуть дольше - примерно полтора-два часа. Также можно спокойно заказать или на месте воспользоваться услугами такси или трансфера.

Можно добраться на курорт Бад-Блюмау и на общественном транспорте из Вены с вокзала Wien Мitte. Причём перевозчики предлагают в этом случаи комбинированные маршруты, предусматривающие пересадки с поездов прямо на автобусы. Только проще и, пожалуй, даже быстрее можно добраться всего лишь с одной пересадкой в городе Винер-Нойштадт. Такие составы отправляются 4 раза в день, а время в пути составляет от 2,5 до 3 часов.

Из города Грац с улицы Оpernring 1 раз в день отправляется автобус, и дорога на курорт Бад-Блюмау занимает примерно около часа. Альтернативным вариантом является поездка на поезде с железнодорожного вокзала, где составы отправляются 3 раза в день. Причем есть один прямой маршрут, но имеется ещё два с несколькими пересадками.

Прямо из аэропорта Вены до железнодорожного вокзала города ходят скоростные поезда САТ, но есть и более бюджетные варианты электричек S-Bahn. Надо ориентироваться на линию движения s7, а интервал тут составляет не более 30 минут.

Также через каждые 20 минут отправляются автобусы. Из аэропорта Граца до железнодорожного вокзала можно доехать на прямом автобусе, время в пути на нём составляет около 20 минут, но отправляется он только 4 раза в день. Если хотите доехать на электричке, то вам придется пересаживаться на станции Graz Don Bosco, но зато составы по этому маршруту курсируют через каждые 30-60 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: