Отдых в Граце: где лучше остановиться?

По сути Грац разделяется на целых 17 районов, однако, если вы едете сюда с туристической поездкой, то лучше всё-таки рассматривать те, которые непосредственно приближены к центру. В этом смысле самым примечательным районом является Innere Stadt.

Конечно, это практически центр и поэтому цену здесь высокие, но зато вы будете всегда в непосредственной близости ко всем важнейшим достопримечательностям. Проживать здесь возможно, как в апартаментах, так и в отелях, а цены варьируются от 45 и до 250 евро.

Следующий район St. Leonhar является вполне идеальным вариантом, несмотря на то, что здесь есть немножко студенческих общежитий. Но все они, поверьте, относятся к высшему классу, и поэтому в них селится не бедные эмигранты, а те обеспеченные студенты, которые хотят спокойно обучаться.

Главным преимуществом этого района являются сравнительно низкие цены на проживание, и то что центр находится примерно в 10-15 минутах спокойной ходьбы. Проживать здесь можно в отелях, но также здесь есть и апартаменты, но вполне можно снять и комнату. Цены здесь варьируются в пределах от 60 до 150 евро.

Следующий район называется Geidorf. В него в общем-то входит улица Zinzengorfgaße, которая считается самой студенческой во всём Граце. Соответственно отсюда вытекают свои плюсы и свои минусы. Из плюсов можно отметить, что здесь располагается очень много ресторанчиков, кофеен и баров.

Тут можно погулять, посмотреть на традиционный университет Карла и Франца, там же неподалеку находится центр и огромный парк. А к минусам можно отнести то, что собственно это далеко не самый тихий район в городе, поскольку он является центром студенческого веселья. Здесь поселиться можно как в отелях, так и в апартаментах, а цены варьируются от 50 и до 105 евро.

Далее можно отметить район, который называется Jakomini - он считается самым густонаселенным районом Граца. Располагается он в непосредственной близости от площади Jakomini, с которой собственно можно доехать в любую точку города.

Тут очень много всяких интересных заведений в том числе самые различные кафешки и ресторанчики, есть также небольшой парк. Проживать тут можно в отелях и в апартаментах, ну а цены варьируются от 49 и до 195 евро.

Не стоит селиться в Граце ближе к вокзалу, потому что там не слишком хорошие районы. Да и в общем-то вся правая часть города, которая находится на стороне вокзала, является какой-то уж слишком мультикультурной. А вот левый берег города является более традиционным и его лучше выбирать для спокойной жизни.

Если вы приехали на машине в Грац и вам не так важен поблизости центр, то лучше выбрать район Mariatrost. Тут невероятно много зелени, располагается очень красивый костел и самые, пожалуй, элитные дома в городе.

Если же вы хотите поселиться в Граце ну совсем уж бюджетно, то можете заранее сделать запрос в студенческий дом OeAD и там спросить - не будет ли на время вашего пребывания у них свободный гостевой комнаты. Стоит такая услуга 30 евро за ночь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: