Стоимость отдыха в Инсбруке. Май 2016.

|
23.03.2017
Стоимость тура

Стоимость перелета Москва-Мюнхен-Москва 410 евро на двоих, шенгенская виза уже была. Гостиница в Инсбруке Ibis 285 евро за 4 дня. Поезд Мюнхен-Инсбрук 19 евро за билет.

Цены на экскурсии

Из Инсбрука можно съездить на завод Сваровски – от главного вокзала ходит автобус. Стоимость билета – 9 евро, детям дешевле, но сколько именно, не помню. Стоимость 1 взрослого входного билета – 19 евро. В музее завода бесплатный доступ на их страницу в интернете, где можно получить всю экскурсионную информацию, используя смартфон или планшет. Вход в парк, расположенный вокруг и в магазин – бесплатно.

Еда и продукты

Замечательная сеть ресторанов Nordsee подойдет любителям рыбы и морепродуктов. Цены очень приятные. Надо обращать внимание на специальные предложения. Судак с вареным картофелем обошелся нам в 9 евро за порцию. Другие рыбные блюда порядка 12 евро. Рекомендую покупать в Австрии кофе в зернах. Весь кофе очень хорошего качества и недорог. Так, 500 граммов Tchibo я купила за 4,70 евро, правда была акция. Очень хороший продуктовый магазин находится прямо в здании вокзала.

Сувениры и прочие товары

Из Инсбрука мы привозим обычно шоколадные конфеты - батончики с разными наполнителями (нуга, пралине, крем из шампанского и т п.), лавка рядом с магазином Сваровски (в старом городе). Цены от 1,30 за батончик.

Стоимость услуг и развлечений

Прекрасный вид на Инсбрук открывается со смотровых площадок, на которые можно подняться на хунгербургбане – фуникулере. Чтобы подняться выше, надо доехать до конечной станции и пересесть на канатную дорогу, но мы не стали. Стоимость поездки на фуникулере – 7,40 евро туда-обратно с человека.

Всего затрачено денег на отдых

880 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: