Где можно поесть в Инсбруке?

Что поесть в Инсбруке

Если вы оказались в Инсбруке, не упустите возможность попробовать настоящий австрийский штрудель. Тот слоеный рулет с яблочной начинкой, который вы ранее пробовали в ресторанах и кафе других стран, не идет ни в какое сравнение со штруделем, приготовленным австрийцами. Помимо классического яблочного десерта в местных кофейнях подают слоеные рулеты с мясной, грибной и прочей несладкой начинкой.

И раз уж я заговорила о десертах, то хочу порекомендовать вам еще одно сладкое блюда – кайзершмаррен. Местные жители между собой называют это блюдо императорским омлетом. Однако заказав в кафе кайзершмаррен, вы будете слегка удивлены. Дело в том, что принесенное официантом блюдо, будет мало похоже на омлет. Скорее у вас сложится впечатление, что это чья-то нелепая шутка. Перед вами на тарелке будет лежать вовсе не сладкий омлет, и скорее порванный на кусочки блинчик. Но, как говорится, первое впечатление обманчиво. Только вы попробуете политые джемом и посыпанные сахарной пудрой кусочки блинчика, сразу поймете, почему я посоветовала этот десерт. На вкус кайзершмаррен бесподобен.

Кстати, хочу объяснить, почему я начала с десертов. Просто у путешественников проба до него не всегда доходит. Ведь в Инсбруке кроме австрийской кухни туристы могут отведать еще блюда тирольской кухни, которая и является родной для данного курорта. И обычно получается так, что попробовав первое и второе блюдо тирольской кухни, туристы уже не в состоянии вкусить десерт. А все из-за того, что порции просто огромные и даже не каждый турист мужского пола в состоянии их осилить. Вот и получается, что тирольский десерт пробуют только туристы-сладкоежки или те, кто отдыхает с детьми.

Во многих местных кафе и ресторанах, называемых штубе (Stube), туристам в качестве основного блюда предлагают кнёдель. Причем это блюдо настолько универсально, что может быть первым, вторым и десертом. Все зависит от того с чем подадут кнёдель и будет ли он с начинкой. В принципе, если разобраться, то кнёдель – это обычные клецки, которые в Инсбруке подают с кислой капустой, мясом, картофелем или фруктовым джемом. Лично мне они не очень понравились: слишком большой у них размер (крупнее сливы) и вкус специфический. Вместо клёцек лучше заказать на обед телячью отбивную. Это блюдо аппетитнее и не разочарует даже самых привередливых в еде путешественников.

Где поесть в Инсбруке

Теперь пора рассказать, где же попробовать все эти вкусности. Итак, кушать в Инсбруке смело можно в районе Старого города.

Несмотря на то что это туристическая часть курорта, перекус в расположенных здесь кафе особо не подорвёт ваш бюджет. По сравнению с другими городами Австрии в плане еды Инсбрук город не дорогой. К примеру, мясо по-тирольски вам обойдется в 20 евро за порцию, а шницель из ягнёнка будет стоить 8–10 евро. И не забывайте, что размер порции позволяет разделить её на двоих. При этом во всех местных заведениях посетителям перед основным блюдом подают салат или закуску в качестве комплимента.

Сытно позавтракать или просто выпить чашечку кофе туристы могут в кофейне Breakfast Club. В этом заведение кроме доступных цен вы ощутите уютную атмосферу. Посетителей в кофейне кормят разнообразными блюдами из экологически чистых продуктов. Найти это место можно по адресу: Maria-Theresien-Straße, 49. Поужинать к кофейне у вас не получится, поскольку она закрывается в 15:00.

Вкусно поужинать и одновременно полюбоваться на живописные виды долины реки Инн туристы могут в кафе Alpina. Обычно сюда заглядывают те путешественники, которые собрались посетить местные горы. Так уж расположено это кафе: на Hungerburgweg, 4 – совсем недалеко от подъемника. Здесь вы сможете насладиться блюдами типичной тирольской кухней в традиционной обстановке. Правда, обед в этом кафе обойдется чуть дороже, чем в заведениях в центре Инсбрука.

Пару слов скажу о местном пиве. Оно придает особую нотку всем тирольским блюдам. Исключительно вкусное бочковое пиво. Обойдется оно путешественникам от 2 евро за бокал. В отличие от привычного для русских туристов пива, местный напиток густой и не прозрачный, не фильтрованный. Удивить вас может и тот факт, что австрийцы практически не употребляют пиво в чистом виде. Этот слабоалкогольный напиток в Инсбруке принято разбавлять лимонадом. Полученное питьё аборигены называют радлер. Вполне возможно, что эта процедура придает пиву особый вкус и совсем не портит его. Однако мой муж наотрез отказался пробовать разбавленное пиво. Даже уверения, что так можно выпить больше на него не подействовали.

Что касается уличной еды, то в Инсбруке всегда можно перекусить сосисками в мягких булочках с хрустящей корочкой. Стоит это удовольствие сущие копейки притом, что голод утоляет надолго. Таким фаст-фудом можно побаловать даже маленьких туристов. Вероятность получить пищевое отравление горячей сосиской минимальная.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: