Олимпийский город Инсбрук

|
31.03.2014

В Инсбрук многие предпочитают ездить зимой, так как город имеет в своем арсенале множество горнолыжных трасс. Но поверьте, и в другие времена года там есть, что посмотреть. Обстоятельства занесли меня в Инсбрук весной. Проезжая по одному из холмов, внизу я увидела панораму города с красными домами, который был вроде бы зажат в долине мощными горами. Но в самом городе оказалось очень просторно.

Инсбрук многим известен как место Олимпийской славы. Немногие города могут похвастаться тем, что дважды принимали у себя гостей зимней Олимпиады. В Инсбруке организован специальный музей, посвященный этим событиям. Такого богатства экспонатов, всевозможных эмблем, флагов, значков, марок, фотографий, образцов медалей вы не найдете даже на страничках Интернета. Музей расположен на центральной улице в так называемом Доме с золотой крышей – еще одном достоянии городка. Входной билет стоит около 4 евро.

Как представительницу женского пола, меня потянуло в Музей кристаллов Сваровски. Он находится под землей в пещере, а вход представляет собой зеленую голову великана, изо рта которого льется водопад. Вход стоит 8-10 евро. Вам покажут самый маленький и самый большой в мире кристаллы, которые занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Еще меня поразил Музей колоколов, в котором находятся экспонаты 16 века. При музее есть мастерская, в которой до сих пор отливают новые и реставрируют старые колокола.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: