Отдых в Ишгле: где лучше остановиться?

В Ишгле весьма и весьма развита отельная инфраструктура, поэтому естественно здесь для проживания можно рассматривать самые различные варианты, поскольку здесь есть отели разных категорий по количеству звёзд, дома для отпуска, шале, гостевые дома, обычные гостиницы по принципу «постель и завтрак», потом загородные дома, ну и так далее.

Однако у туристов особенной востребованностью в течение последнего времени пользуется съём апартамента. Но при этом, когда будете бронировать себе жилье для отдыха, обязательно учитывайте, что курорт Ишгль невероятно популярен в зимний период с ноября по март месяц в туристической среде, поэтому позаботиться о размещении надо как можно заранее.

Отели на курорте имеются самых разных категорий, начиная от шикарных пятизвездочных номеров и вплоть до стандартных гостиниц и бюджетных хостелов. Естественно, что и ценовая категория проживания в таких отелях зависит от их звездности. Но при этом стоит заметить, что большим плюсом данного курорта можно считать то, что здесь есть самые различные варианты для проживания - от весьма демократичных и до очень фешенебельных.

Как правило в отелях высшей категории предлагаются дополнительные опции такие, как СПА-зоны, бассейны, террасы для отдыха с живописными видами на горы, бани, места для хранения лыж, солярии, частные парковки, игровые комнаты, питание по типу «полупансион» и так далее.

Одним из весьма популярных на курорте считается отель «Astellina Hotel-apart 4*», который располагается в очень спокойном месте, но в окрестностях Ишгля. Прямо возле него находится остановка бесплатного лыжного автобуса.Также при отеле работает био-сауна и СПА-зона с баней. Сами же номера по сути представляют собой студии и апартаменты. Также всех гостей отеля обеспечивают бесплатной частной парковкой и разумеется вай-фаем.

Относительно новой опцией в Ишгле является аренда апартаментов, но в принципе интерес к ней, можно сказать даже, что повышаются с каждым годом. Преимуществом такого варианта проживания можно считать то, что вы уже по своему усмотрению можете выбрать для себя номер студию, либо же квартиру или вообще целый дом, сдающийся по цене номера в отеле. Но в этом случае готовить вам придётся самостоятельно, либо питаться в ресторанах, потому что в апартаментах не включается опция питания, зато есть кухня, оборудованная всем необходимым.

Три желания помимо самого Ишгля можно поискать жильё и в соседних городках. Приятно, что там ценник может быть ниже, но единственное, что вам следует продумать - это как вам придется потом добираться из этого населённого пункта к оборудованным в Ишгле горнолыжным склонам. Ведь именно там находится основная курортная инфраструктура и подъёмники. Можно рассмотреть такие городки, как Санкт-Антон в 14 километрах, Гальтюр в 10 километрах, Капль в 9 километрах и швейцарский город Замнаун, который располагается тоже в 9 километрах от Ишгля.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: