Как добраться в Ишгль?

Ближайший к горнолыжному курорту Ишгль аэропорт располагается примерно в 100 километрах в таком австрийском городе, как Инсбрук. Сюда всегда регулярным образом осуществляются рейсы из Москвы, однако при этом надо будет сделать пересадку во Франкфурте или в Вене. В связи с этим основная часть туристов всё-таки добираться на курорт из Мюнхена, куда прилетают самолеты из России без пересадок по нескольку раз за день.

Однако сама дорога от столицы Баварии до курорта занимает уже гораздо больше времени, поскольку её аэропорт располагается примерно в 250 километрах от Ишгля. Так что по сути каждому туристу приходится выбирать для себя наиболее приемлемый вариант.

Если всё-таки вы решились на перелет в Инсбрук, то добраться потом на курорт Ишгль вы вполне можете, как на общественном транспорте, так и на такси. Сначала после прибытия в аэропорт вам надо будет найти автобусную остановку, находящуюся непосредственно рядом с выходом из терминала.

Здесь надо сесть на автобус маршрута «F», который привезет вас на главный железнодорожный вокзал Инсбрука «Innsbruck Hauptbahnhof». За билет надо будет заплатить 5,10 евро, а время, которое вы проведете в пути, составляет не более 20 минут.

После того, как вы прибудете на железнодорожный вокзал, вам надо будет в кассе купить билет до Ишгля. Однако, учтите при этом, что до самого горнолыжного курорта поезд вас не довезёт. Вам надо будет выйти в городке Ландек-Цамс, а там уже пересесть на автобус, отправляющийся непосредственно в Ишгль.

Стоимость такой поездки составляет 16,8 евро, и в общей сложности вы проведете в пути около 2 часов. Когда вы будете покупать билеты в железнодорожной кассе, то объясните, что вам надо будет добираться именно до курорта. Тогда в ту сумму, которую вы будете оплачивать, сразу войдёт проезд на поезде и на автобусе. И это будет намного выгоднее, чем покупать отдельный билет потом на автобус. Автобус привезет вас на станцию «Florianparkplatz» в самом Ишгле. И в принципе обратный маршрут тоже можете проделать отсюда.

Если же вы не хотите связываться с общественным транспортом, чтобы делать пересадки, то можете заказать себе трансфер, который довезёт вас прямо из аэропорта в Инсбруке непосредственно на горнолыжный курорт. В автомобиле «эконом-класса» стоимость такой поездки составит ориентировочно 184 евро. Если, к примеру, вас едет компания из 7 человек, то лучше всего оплатить трансфер непосредственно на «минивене» - там цена поездки начинается от 180 евро.

Если же вы всё-таки решились лететь сначала в Мюнхен, а потом уже оттуда добираться на курорт Ишгль, то вам надо будет сначала добраться из аэропорта до главного железнодорожного вокзала Мюнхена. Для этого вам надо после прибытия найти вокзал «S-Bahn», откуда отправляются пригородные поезда в центр города.

Вы найдете эту станцию на цокольном этаже аэропорта. В принципе отыскать её не сложно, надо всего лишь следовать по зелёным указателем с буквой «S». Далее на станции пригородных поездов вам следует сесть на маршрут «S1», который довезет вас на железнодорожный вокзал «München Hauptbahnhof».

Такие составы курсируют с раннего утра и практически до позднего вечера. Билеты здесь продаются в кассах вокзала, но имейте в виду, что здесь проездные имеются разного типа. Поскольку вас интересует только одна поездка и конкретно до железнодорожного вокзала, то приобретайте стандартный одноразовый билет стоимостью 11,2 евро.

Если не хотите ехать на поезде, то можно доехать на автобусе частной компании «Autobus Oberbayern». Эту остановку вы сможете найти сразу на выходе из аэропорта рядом с терминалом 2. Однако, этот транспорт затем проезжает и возле терминала 1.

Автобусы курсируют через каждые 15 минут, начиная с раннего утра и до позднего вечера. За билет надо будет заплатить 11 евро в одну сторону, а остановка находится прямо возле железнодорожного вокзала. Ориентировочное время в пути составляет примерно 45 минут.

Добраться сразу на поезде из Мюнхена в Ишгль у вас естественно не получится. Сначала вам надо будет приобрести билет до австрийской станции Ландек- Цамс. В принципе поезда отходят отсюда каждый час, а иногда бывает даже сразу по несколько рейсов за 1 час. Данная поездка также предусматривает одну пересадку в Инсбруке, а оттуда уже состав двинется в сторону Ландек-Цамс станции.

Стоимость такой поездки варьируется и зависит от времени поездки, поэтому цена может колебаться в пределах от 35 до 50 евро, ну а в общем дорога может занять у вас от трех до трех с половиной часов. После того, как вы прибыли на железнодорожный вокзал в Ландек-Цамс, вам сначала нужно отыскать автобусную стоянку, которая находится прямо на привокзальной площади.

В принципе автобусы на горнолыжный курорт Ишгль отправляются практически через каждый час. Билет будет стоить 7,4 евро, а время в пути составляет около 50 минут. На курорте Ишгль вы прибываете на вокзал Florianparkplatz, который располагается неподалеку от центра.

Если вы не хотите утомительный долгой дороги на общественном транспорте из Мюнхена в Ишгль, то можете воспользоваться трансфером. По самому быстрому маршруту расстояние от Мюнхена до курорта Ишгль на автомобиле составляет 228 километров. Однако стоимость поездки по этому направлению на автомобиле даже «эконом-класса» начинается от 330 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: