Стомость отдыха в Капруне

Курорт Капрун — небольшой, провинциальный городок расположившейся на склонах горы Китцштайнхорн. Капрун более предназначается для начинающих , максимум для «середнячков» в лыжном мастерстве, желающих отточить свою технику на склонах замечательных горнолыжных трасс. Помимо хорошо подготовленных трасс, Капрун

порадует своих посетителей чарующей красотой Альпийской природы, тишиной провинциального городка и по-домашнему уютной атмосферой. Городок весьма компактен, так что место проживания здесь не принципиально, все места проживания (отели, гостиничные комплексы) находятся в десяти минутной удалённости от подъёмников. «Фишкой» городка есть специальный горный поезд,

который доставляет спортсменов из отелей на горные склоны.

Добраться до горнолыжного курорта с наименьшими моральными и материальными трудностями можно из города Зальцбург. Есть, конечно, варианты из Мюнхена или Инсбурка, но всё же рекомендую туристам обратить своё внимание на те авиакомпании, которые выполняют рейсы именно на Зальцбург. Расстояние от города Зальцбург до самого горнолыжного курорта наиболее оптимальное, всего 98 километров, да и плюсом есть то, что на Зальцбург осуществляют перелёт из стран СНГ больше (и чаще) авиакомпаний чем, например в Инсбурк. Есть вариант через город Мюнхен, но считаю такой маршрут необоснованно дорогим. Расстояние от Мюнхена до курорта Капрун 180 километров. Трансферт из аэропорта Мюнхена до курорта значительно скажется на вашем бюджете и составит приблизительно 200-250 евро. Более экономичный вариант, опять же из Мюнхена – на общественном транспорте, что гораздо дешевле но дольше по времени. Автобусов на маршруте достаточно, рейсы до 3 раз в сутки. Цена билета 91 евро, в одну сторону, билет туда и обратно – 173 евро.

Гораздо экономней добираться из Зальцбурга. Тут даже на трансферте можно сэкономить, если знать как. Поясню. Индивидуальный трансферт естественно будет дороже, машина обойдётся в 150-170 евро. Зато транспорт в Вашем полном распоряжении, доставит «в лучшем виде» именно туда, куда Вы сами скажите. Комфорт и удобство на лицо, но цена немного «кусается». Есть вариант группового трансферта. Группе до 8 человек (что очень подходит отдыхающим большой компанией) переезд обойдётся в 90-100 евро. Если в пересчёте на каждого туриста, получится вообще «копейки», даже по сравнению с общественным транспортом. Автобусов хватает, организовано до 8 рейсов в сутки от аэропорта до горнолыжного курорта. Билет обойдётся в 35 евро.

Отелей и гостиниц на курорте достаточное количество чтоб удовлетворить, даже самого принципиального отдыхающего. Для туристов не сильно обращающих внимание на бюджет и предпочитающие комфорт практичности, рекомендую обратить внимание на новый (построенный в 2010 году) великолепный отельный комплекс «Tauern Spa».

Это действительно чудо для комфортного отдыха. В комплекс входят крытые бассейны, самый огромный центр красоты, со всеми атрибутами, огромное количество SPA центров, сауны, турецкий хамам, массажные кабинеты – просто огромный, Альпийский салон красоты с местами проживания. Номерной фонд разнообразен. Цена за проживание (самый простой номер, без дополнительных условий комфорта) начинается со 130 евро.

Тем, кому на курорте комфортное проживание не главное, а относительно «спартанские» условия не мешают прекрасному катанию на замечательных трассах курорта, рекомендую апартаменты «Anton Wallner».

При заселении (будьте готовы) дополнительно «раскошелиться» на 60 евро (на неделю) за уборку номера, плюс оставить залог в 100 евро, который при выселении возвращается. Апартаменты – это трёх этажный коттедж с одно и двухкомнатными номерами (квартирами). Всё, что надо сделать чтоб превратить однокомнатный номер в двухкомнатный – просто открыть ключом дверь. Всё. В каждом номере прекрасный санузел, гостиная номера удивительно плавно переходящая в кухню, плюс сама спальня.

Лучшего и желать нечего по цене в 50 евро. Апартаменты немногим удалены от центра курорта, но не слишком. До подъёмника на трассы горного массива Китцштайнхорн менее 5 минут.

Чтоб «безболезненно» пользоваться всеми услугами разного рода подъемников рекомендую заранее позаботится о приобретении туристического скидочного абонемента или персонального ски-пасса. Туристический абонемент «Salzburg Super Ski Card» предоставляет возможность своему владельцу возможность беспрепятственно пользоваться услугами любого из подъемников

в пределах 23 горнолыжных трасс курорта. Цена такого абонемента составит 138 евро. Помимо этого владельцу предоставляется скидка на посещения оздоровительных центров (бассейны, бани), скидки в некоторых барах (таких мы не нашли), также бесплатно посетить средневековый замок, и побывать на экскурсию в шахте «Danielstollen». Наверно лучше, всё же приобрести ски-пасс «Europa Sportregion Zell am See – Kaprun». Такой ски-пасс хоть и дороже всех остальных, но владелец данного абонемента может посещать трассы не только курорта Капрун, а ещё и близлежащие прекрасные трассы горнолыжного курорта Целль-ам-Зее и трассы Пицталь. Стоимость такого «многофункционального» ски-пасса от 70 евро на двухдневный период, недельный - от 172евро (детям, естественно скидка в 50%).

Снаряжение можно арендовать в любом из массы пунктов проката, непосредственно в центре городка. В сутки аренда лыжного снаряжения обойдётся в 16 евро. Естественно лучше арендовать всю лыжную амуницию на всё время отдыха – так гораздо экономнее.

Аренда на 4 дня обойдётся в 58 евро (детям соответственно скидка на все виды снаряжения в 50%).

Курорт Капрун, помимо прекрасных трасс для катания может порадовать своих посетителей обилием ресторанов (более 30, на такой маленькой территории), ночными дискотеками, вообще не плохой ночной жизнью. Если рестораны при отелях относительно дорогие, не спешите отчаиваться. Немного в стороне от центра «Порше» есть великолепная точка общепита с элементами самообслуживания. Цена приятно удивит любого, даже самого предвзятого отдыхающего. Великолепный обед,

вкусный и сытный обойдётся в 10 евро, плюс вкуснейшее разливное пиво (рекомендую попробовать) – 4 евро.

Замечательный курорт, достойный того чтоб туда приезжать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: