Куда сходить в Капруне и что посмотреть?

Капрун - небольшая и очень милая деревушка в Австрии. Прославился этот курорт как горнолыжный, но не одними горнолыжными трассами славен Капрун.

Что стоит посмотреть находясь в Капруне?

1. Средневековый замок. Данное строение, перенесет вас во времена королей и рыцарей. Здесь приятно мечтать и давать волю своей фантазии.

2. Приходская церковь в готическом стиле. Удивительное место, которое можно назвать лицом этой деревушки или даже сердцем.

3. Исторический музей в парке Hohenwarter, который расположен в Machl Hut. Стоит посетить обязательно, поскольку здесь можно узнать множество интересных фактов из прошлого.

4. Музей старых машин. Вот уж действительно зрелище для настоящих мужчин. В музее собраны все виды транспорта, которые были выпущены в период с пятидесятого до семидесятых годов прошлого столетия.

5. Замок-отель в Прилау. Настоящий замок, который переоборудовали в отель.

6. Музей Vogtturm в Целль-ам-Зее. Музей с очень интересными экспонатами.

7. Поездка вокруг озера на трамвайчике "Bummelzug". Очень романтическое мероприятие для влюбленных и занимательное путешествие для детворы.

8. Экскурсия на шахту Danielstollen. Если вы никогда не были в шахте, то эта станет замечательным пособием для новичка.

События в Капруне.

1. Ледовый праздник на озере Целлер. Проводится, это фееричное действо, в феврале месяце. Если вы планируете свой отдых именно в феврале, то обязательно посетите это волшебное мероприятие.

2. Ночные полеты на воздушных шарах. Что может быть более романтичным, чем ночное небо? Лучше может быть только свободный полет с любимым человеком в ночном небе. Такой головокружительный аттракцион в Капруне, бывает только раз в году в феврале.

3. Закрытие сезона празднуют громче, чем открытие и знаменуется оно проведением фестиваля Firn-and-Fun-Happening. Попасть на данный фестиваль, можно в мае месяце.

Как видите, милая деревушка Капрун, не так уж и проста как это может показаться на первый взгляд. Стоит заметить еще и то, что на этом курорте имеются развлечения и для молодежи, среди которых бары, пабы, дискотеки и прочее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.