Самые интересные экскурсии в Клагенфурте.

Одной из, пожалуй, самых главных достопримечательностей, располагающихся в окрестностях Клагенфурта, является замок Хохостервиц. И надо сказать, что это вполне заслуженно, поскольку его посещение реально впечатляет. Располагаются он примерно в 30 километрах от центра города, к тому же замок безусловно считается жемчужиной средневековой фортификационной архитектуры.

Если вы захотите, находясь на отдыхе в Клагенфурте, отправиться в Хохостервиц, то лучше всего не заморачиваться сильно по поводу дороги и просто взять такси. Здесь практически свободные и прекрасные дороги, поэтому вы доедете очень быстро и с комфортом, заплатив при этом от 20 до 25 евро, но при этом не потратите напрасно целую кучу времени.

Сам замок располагается на высоченной скале, высота которой примерно составляет от 150 до 200 метров. Он фактически находится в прекрасном состоянии, потому что в его внешнем виде незаметно никаких серьезных следов разрушений. Практически за всю свою историю в качестве укрепления он ни разу не брался штурмом и даже в эпоху огнестрельных орудий оставался неприступным. Это безусловно впечатляет, ну а причиной тому является его уникальное расположение и компоновка укреплений.

Внутри замка проводятся экскурсии на немецком и на английском языках, и в процессе их можно увидеть множество интереснейших аутентичных вещей, которые связаны с бытом и с вооружением прошлых веков. В общем-то можно сказать, что это самый настоящий полноценный музей, который располагается на территории замка. Вход в замок является платным, но там есть различия в оплате, и они напрямую зависят от количества людей в группе, от возраста и так далее. К примеру, обычный одинокий посетитель должен заплатить за вход 7 евро.

Лучше всего идти к замку пешком от самых его первых ворот, так как именно этот способ поможет вам насладиться в полной мере искусством архитекторов и фортификаторов, которые создали этот шедевр. Идите не спеша, чтобы вы смогли заметить многочисленные ловушки и оборонительные приспособления, которые будут встречаться вам по пути. Также попасть на территорию замка вполне можно и на местном фуникулере, который кстати является как бы отдельным аттракционом.

Изначально во время строительства он предназначался для инвалидов и для пожилых людей, которым по сути тяжеловато идти в гору пешком. Ну а в наши дни фуникулер является своеобразной достопримечательностью. Это по сути стальная направляющая, на которой установлено сооружение, похожее на кабину лифта и вмещающее пару человек. Вы садитесь в неё и после того, как она трогается, то у вас пойдёт легкий мандраж по телу. Так что если хотите немного пощекотать свои нервы, то можете садиться в эту кабину. Стоимость такого удовольствия составляет 5 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.