Где можно поесть в Клагенфурте?

Когда туристы говорят об австрийской кухне, то чаще всего они подразумевают венский шницель и разные варианты мяса, а также кофе и разумеется десерты. Но дело в том, что в этом плане город Клагенфурт всё-таки немного отличается. Здесь довольно-таки приличное количество разнообразных кафе и закусочных сориентированы на средиземноморскую и на итальянскую кухни.

Также здесь очень легко можно найти китайскую забегаловку и даже ближневосточное заведение, в котором подают неизменные кебабы. Однако, порядок цен очень разный - есть вполне бюджетные, а есть и очень дорогие. Но в целом вы должны понимать, что в Австрии очень высокие цены именно в ресторанах, ну а питание в кафешках вполне доступно даже самым бюджетным туристам.

Одним из самых престижных мест в Клагенфурте является его самый дорогой ресторан «Maria Loretto Castle». Конечно, цены там приличные, но хотя бы раз посетить этот ресторанчик стоит, поскольку он располагается на маленьком полуострове и привлекает к себе внимание сразу же.

С террасы второго этажа, где удобнее всего можно расположиться, открывается потрясающий вид на водную гладь озера и на могучие заснеженные горы, которые просматриваются вдалеке. Весь персонал данного заведения прекрасно разговаривают на множестве языков. А вот меню здешнее несомненно порадует вас весьма нетипичными для Австрии блюдами.

К примеру, свежевыловленной форелью, которую ловят прямо здесь в чистейших водах озера Вёртерзее. Форель, фаршированная ароматными травами, готовится на гриле и на вкус просто потрясающая. И всё же, несмотря на то, что это дорогое заведение, если вы пообедаете форелью, салатом из свежего авокадо и местным пивом, то счёт вам принесут примерно в 60 евро. Однако, столик лучше бронировать заранее, поскольку ресторан невероятно популярный и зал в нем почти никогда не пустует.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: