Отдых в Клагенфурте: цены

По стоимости продуктов питания страна Австрия довольно сильно опережает своих соседей - Словакию, Словению, Венгрию, Чехию и даже Германию. Здесь намного всё дороже, поэтому местные жители стараются экономить, как только могут, и для этого закупаются в больших сетевых магазинах, а еду в основном готовят дома.

Самыми, пожалуй, приемлемыми в Клагенфурте являются цены в магазинах «Billa» и «Рenny Markt». Поэтому лучше всего покупать продукты именно там, а в отеле обязательно завтракать. Дело в том, что завтраки там очень сытные и кормят довольно-таки прилично.

Ну а что касается продуктов, то за питьевую воду емкостью 1,5 литра надо будет отдать 0,6 евро, пиво в жестяных банках пол литра стоит 0,7 евро, а местное вино, которое является редкостной дрянью, за 0,7 л надо выложить два евро.

Молоко - 1литр стоит 1 евро, а фрукты (яблоки, мандарины, апельсины, бананы) за 1 килограмм - два с половиной евро, овощи – картофель, помидоры, морковь, капуста - 1 килограмм по 2 евро, но дороже всего говядина и свинина - за 1 килограмм надо заплатить от 10 до 20 евро.

Поскольку в Клагенфурте именно лето является высоким туристическим сезоном, то если вы поедете туда в это время, проживание по сути станет вашей главной статьей расходов. Конечно же, идеальным вариантом будет забронировать отель намного заранее, к примеру, за полгода. Однако, если такой возможности у вас нет, то ничего страшного, всё равно по приезду вы сможете найти себе жильё.

Чтобы Вы могли ориентироваться в ценах, то должны знать, что в четырехзвездочном отеле за одноместный номер вам придется заплатить от 70 до 125 евро за ночь, в отеле трехзвездочном за одноместный номер от 50 до 70 евро, а в отеле типа «Bed and Breakfast» за одноместный номер надо будет выложить всего лишь от 35 до 50 евро за ночь.

Однако здесь есть ещё варианты - в Клагенфурте очень легко можно снять жилье, к примеру, у местных жителей. Если вы хоть немного разговариваете на немецком, ну или хотя бы для приличия на английском, то непременно попытайтесь это сделать.

Дело в том, что в этих местах с удовольствием сдают в краткосрочную аренду, чуть ли не любой сарай. Ну и вообще здесь очень много пансионатов и квартир, а также деревенских и частных домов, причем их хозяева совсем не против подзаработать на туризме.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: