Почему туристы выбирают Зальцбург?

В Зальцбург безусловно стоит поехать, причём по многим причинам. Во-первых, он является идеальной точкой, с которой можно начинать или же заканчивать европейские горнолыжные каникулы. Это связано с тем, что аэропорт располагается примерно в 15 минутах езды от города.

А при этом несколько прекрасных зон катания, таких как Цель-ам-Зее, Флахау, долина Гастайн и так далее находятся всего лишь на расстоянии от одного до полутора часов езды на автомобиле. Так что в этом случае вы сможете сэкономить как минимум полдня каникул для катания, либо же прогулок вместо поездки на многочасовом трансфере, а это согласитесь вообще бесценно.

Потом надо понимать, что город в котором родился великий Моцарт, постоянно заботиться о своей привлекательности. Всё-таки треть населения этого города, а это практически 50000 человек можно сказать занята в туристическом бизнесе. В Зальцбурге в здании аббатства Святого Петра находится самый старый ресторан Европы, где каждый день проходят ужины при свечах в сопровождении музыки Моцарта.

Во время посещения этого ресторана можно за один раз утолить голод и культурный, и физический. Тут вам несомненно понравится, потому что номера из самых знаменитых опер Моцарта «Волшебная флейта», «Фигаро» и «Дон Хуана» будут чередоваться с блюдами, приготовленными по традиционным рецептам, которые отлично сервируются и к тому же к ним подается неплохое вино.

Потом только в Зальцбурге вы можете купить самые настоящие знаменитые шоколадные круглые конфеты с марципановой начинкой «кугель», которые придумал местный кондитер Пауль Фюрст. До сих пор эти конфеты изготавливаются вручную и заворачиваются обязательно в серебристо-синюю фольгу, причём они сохраняют свежесть в течении двух месяцев.

Покупать такие конфеты можно только в Зальцбурге и только в 5 фирменных магазинах «FÜRST», ну либо же попробовать приобрести их по интернету. На самом деле все те, кто пробовал эти конфеты, утверждают, что оригинальные «кугели» в действительности намного вкуснее, чем масс-маркетовские.

Сразу после приезда в город надо обязательно купить весьма популярную здесь карточку «SalzburgCard», которая послужит вам замечательным мотиватором для изучения города. Практически за 24 евро в сутки и за 32 евро на 2 дня, или же за 37евро на 3 дня соответственно вы сможете бесплатно посещать все музеи (но каждый только один раз), а также смотровые площадки, пользоваться общественным транспортом (не исключая фуникулер на гору и даже катание на катере), а также получить огромные скидки, к примеру, на билеты в театр или же на фестивали.

Не забывайте, что билеты в некоторые музеи стоят до 20 долларов, так что покупка такой карты является весьма разумным решением. Также с этой картой вы сможете в конце вашего отдыха бесплатно доехать на автобусе в аэропорт.

Начиная с середины декабря и вплоть до середины марта месяца практически из центра Зальцбурга каждое утром можно на бесплатно на ски-шаттл, а он в течение часа доставляет всех туристов и местных жителей в горнолыжную область Флахау.

Ну и примерно около 5 часов вечера он также бесплатно возвращает всех спортсменов в город. Это очень удобно для тех, кто хочет совмещать городские впечатления со спортивными, для тех, кто ограничен по времени, а также для тех семей, у членов которых имеются разные интересы - у кого-то культурные, а у кого-то спортивные.

Зальцбург безусловно считается одним из самых, пожалуй, знаменитых барочных городов Европы. Самым фотографируемым районом города является Соборный квартал, который никак нельзя пропустить даже при отсутствии свободного времени.

Приблизительно за один-два часа вы сможете совершить здесь круговую экскурсию, начиная от здания Новой резиденции, продолжив её в Художественной галерее Резиденции, полюбовавшись там европейской живописью, включая полотна Рембрандта, а затем перейти в Кафедральный собор в его кунсткамеру со странными произведениями искусств и диковинными экспонатами, и наконец завершить всё это в музее аббатства Святого Петра.

Ну и не забывайте, что самый лучший вид на город Зальцбург открывается именно с крепости Хоэнзальцбург, которая располагается на горе Фестунг. Дело в том, что ранее она служила оборонительным сооружением и в одно время даже тюрьмой, поэтому внутреннее убранство её несомненно достойно изучения для любителей истории в особенности военной. Удобнее всего разумеется подниматься в крепость на фуникулере - оттуда открывается потрясающе восхитительный вид на город.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: