Велосипедом по Зальцбургу

|
01.02.2014

По Европе мы путешествовали по-разному, и на машине, и на автобусе. Приехав в Зальцбург, подумали, как бы сэкономить деньги и в то же время все вокруг осмотреть. Наша компания состояла из 8 человек, в одну машину все не помещались. Случайно наткнулись на вывеску о прокате велосипедов. Вот оно – решение! Стоимость проката - 10 евро в день на человека. Гостеприимные австрийцы сделали нам солидную скидку, увидев в нашем лице массового клиента.

Центр Зальцбурга - Старый город - небольшой и мы осмотрели его довольно быстро, включая домик Моцарта. Впечатлил сад Schloss Mirabell с красивыми цветочными клумбами. Вдалеке на горе виднелся древний замок. Невиданное доселе зрелище – фонтаны, которые специально обливают прохожих.

Ела наша компания в небольших ресторанчиках, где подавали австрийский шницель и гуляш. Пиво пришлось брать с собой, так как за рулем (даже велосипедным) мы не пьем.

На ночевку остановились в окрестностях Зальцбурга, в замечательном отеле Haus Reichl. Там дешевле, чем в самом городе, свежий воздух. Тем более на следующий день мы отправились осматривать замки и озера около Зальцбурга.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.02.2014 13:00
+0

По многим городам Европы для осмотра местных достопримечательностей лучше использовать велосипед. Особенно это касается небольших городков с узкими улочками, где порой неудобно передвигаться на автомобиле. Да и бутылочку-другую пива при большом желании всё таки можно выпить, велосипед не относится к транспортному средству повышенной опасности.

ответить
Комментарий к сообщению: