Зальцбург удивил деревьями в свитерах, супер сладким Норкль и еще много чего интересного

|
01.09.2019

Поездка в Зальцбург была не запланирована, просто так совпала рабочая командировка. Поэтому, сложно сказать, сколько точно было потрачено на путешествие, так как все расходы на себя брала компания. Из 5 дней проведенных там, у нас с мужем свободных было только 2:) И это была миссия "успеть посмотреть все". И мы практически с этим справились.

Перемещались по городу практически везде пешком, там ведь куда не посмотри - одни сплошные достопримечательности. Советую начать свое исследование через информационный киоск а дальше, куда глаза глядят.

Что же такого посмотреть:

Крепость Мирабель и его парки.

Первое что мы увидели когда вошли на территорию это вот такую забавную троицу.

Далее по аллее можно увидеть всю прелесть ландшафтного дизайна

Оранжерея.

После любования фонтанами и огромными скульптурами обязательно посетите оранжерею. Такого изобилия экзотических цветов я уже давно не видела. Очень красиво.

Еще на территории Мирабель есть музей барокко. Мне не очень понравилось, так как от искусства я немного далека, но в общем все выглядит очень привлекательно. Стоимость билета с одного человека - 8,35 евро.

Дом Моцарта и классное кафе при нем. Цена посещения за одного взрослого человека 11,5 евро. Помните, что австрийцы не очень торопливый народ. Поэтому, места в кафе могут быть заняты, и лучше об этом побеспокоиться заранее.

Что купить?

В центральной части города огромное количество магазинов, манящих яркими витринами с шоколадом. Цены демократичные. Можно выбрать что-нибудь в сувенирных упаковках, но интереснее пробовать и определиться с покупкой из разнообразия весовой продукции. Кстати, (для тех, кому важно) во многих магазинах есть русскоязычный персонал. Правда, на мой вопрос: «Что такое пралине?» девушка испытала затруднение с ответом. У туристов особым спросом пользуются кондитерские изделия «Mozart». Почему-то русским их предлагают чаще всего. Возможно, мы позитивно реагируем на яркие упаковки красного цвета.

Интересно то, что город Зальцбург расположился с обеих сторон реки Зальцах. И, конечно, набережная является центром притяжения для многих людей, кто не желает проводить время в помещении. Здесь гуляют собачки, встречаются друзья, а также прогуливаются бездельники-туристы. В хорошую погоду тут многолюдно, но места хватает всем.

Интересное явление, которое я впервые увидела именно в Зальцбурге – это обвязанные вручную деревья. Выглядит очень нарядно и мило. Не уверена, что погодные условия в Австрии требуют дополнительного утепления некоторых городских каштанов, но дерево в свитере вызывает у меня исключительно добрые чувства к жителям этой страны

Также, не откажите себе в удовольствии, если есть возможность, прогуляться по вечернему городу. Улицы постепенно пустеют. Люди, в поисках удобного места для ужина, перемещаются в глубину переулков, где спрятаны многочисленные рестораны и пивные.

Тут не очень много неоновых вывесок, ярких афиш и прочего. Жизнь в Зальцбурге течет плавно и размеренно. Мне очень понравилось, и вам рекомендую:)

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: