Шоппинг в Зальцбурге. Что купить?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поскольку Зальцбург является родиной величайшего немецкого композитора и к тому же виртуозного исполнителя Вольфганга Амадея Моцарта, то очень многое в этом городе, разумеется, напоминает о его творчестве и о его жизни. В этом городе поставлено ему сразу несколько памятников, работает дом-музей композитора, в котором при желании можно познакомиться с его личной жизнью и с его семьёй. Кстати, на память о посещении этого города вполне можно привезти пластинки с записями его концертов, а и помимо них ещё различную сувенирную продукцию с изображениями Моцарта - футболки, монеты, кружки и так далее. Все они представлены в большом количестве в магазинах Mozarts Wohnhaus и Mozarts Gebutshaus.

Вообще в Зальцбурге очень много и очень часто используется такой бренд, как австрийский композитор Моцарт, например, даже в тех товарах, с которыми он абсолютно никак не связан. К примеру, в Австрии да и среди туристов тоже невероятно популярным считается шоколадный ликер Моцарт, который выпускается сразу в 4 вариациях - классический Mozart Gold в золотой фирменной бутылке, Mozart White, изготовленный из белого шоколада, потом Mozart Black из темного шоколада и ликер Моцарт Dry, который в большей степени напоминает водку, поскольку имеет крепость сорок градусов. Так что привезти себе в подарок из Зальцбурга можно на выбор любой из этих ликёров. Такой сувенир будет, естественно, весьма уникальным и разумеется чисто австрийским.

Еще одним весьма известным уроженцем Австрии является художник с практически мировым именем - Густав Климт. Он является основоположником модернистского течения на территории Австрии, и его труды пользовались успехом фактически еще при жизни самого художника. В настоящее время его работы считаются настоящими шедеврами, и поэтому их можно встретить в лучших музеях мира. Ну а в Зальцбурге можно купить репродукции его работ, которые украшают многочисленные шкатулки, различные сувениры, посуду и подарки, которые с большим успехом вы сможете привезти из Зальцбурга.

В Австрии императрица Сиси является весьма почитаемым и уважаемым историческим персонажем, хотя может быть и за пределами страны она не так известна. Сиси - так ласково называли друзья и родные императрицу Елизавету Баварскую, а в народе её весьма почитали за кроткий нрав и за то, что она по мнению многих людей сумела сыграть значительную роль для, того чтобы разрешить конфликт между Австрией и Венгрией в шестидесятых годах XIX века. Поэтому в многочисленных современных магазинах Зальцбурга можно увидеть картины и статуэтки с её изображением.

В Австрии кроме весьма полезных ископаемых, добываемых в недрах страны, есть ещё своё весьма уникальное «австрийское золото» - это тыквенное масло. В средние века одна совсем небольшая баночка с тыквенным маслом приравнивалась к стоимости внушительного массивного золотого кольца. Этот факт можно объяснить тем, что на производство тыквенного масла уходит очень большой объем сырья, а тем не менее такое масло считается невероятно целебным. В давние времена в Австрии даже был издан указ, по которому тыквенное масло надо было использовать только в лечебных целях, и продавалась оно исключительно в аптеках. Ну а на сегодняшний день законы относительно тыквенного масла не является такими уж суровыми, поэтому можно его приобрести в любом супермаркете Зальцбурга.

Любому туристу хочется привезти какой-нибудь небольшой, но весьма запоминающийся подарочек, который будет чем-то напоминать о культуре и истории этой страны. Таким сувениром может быть небольшой декоративный колокольчик, поскольку в Австрии он считается чуть ли не национальным символом. В сувенирных магазинчиках вы можете встретить много их разновидностей - из металла или фарфора, а также украшенных росписью, панорамой города и национальными символами.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: