Здоровье в Зальцбурге

C точки зрения здравоохранения, Зальцбург является безопасным местом. Вам не нужно беспокоиться о своем здоровии и жизни, выходя гулять даже поздно вечером. Но, все же, Зальцбург –достаточно большой город, и объективные меры предосторожности все же следует принимать. Например, хранить деньги в бумажнике и только часть, а лучше поместить их на специальный пояс- лучший способ, если вы собираетесь перемещаться и бывать в местах большого скопления людей, особенно в летнее время.

Некоторые районы северной окраины могут быть немного опасными, но туристы обычно туда и не суются, там вообще не интересно. Так или иначе, Зальцбург причисляют к самым безопасным городам в мире, так что расслабьтесь и наслаждайтесь путешествием.

Конечно же, отправляясь в страну, вам необходимо сделать страховку на случай какой-нибудь неприятности. Позаботьтесь об этом до вашего путешествия. Номера экстренных служб в Австрии - 144 ( скорая помощь), 133 (полиция), 122 ( пожарная).

Центральный офис полиции находится недалеко от Staatsbrücke и обозначается знаком "Polizei".

В Зальцбурге есть несколько больниц. Если не знаете, как спросить у прохожих, где больница, запомните хотя бы слово "Krankenhaus", которое означает «больница». Врачи больниц, в основном, свободно говорят на английском языке, а большинство полицейских и работников скорой говорят, по крайней мере, на базовом английском, если не лучше.

Можно перечислить пару больниц на случай чего:

Городская больница Unfallkrankenhaus Hospital ( адрес -Dr.-Franz-Rehrl-Platz 5, тел. 0662 / 65800 )

Частная клиника "Krankenhaus und Konvent der Barmherzigen Brüder" (адрес- Kajetanerplatz 1; тел. 0662 / 80880 )

Частная клиника Diakonissen Krankenhaus (адрес- Guggenbichlerstraße 20, район Айген)

Центр экстренной медицинской помощи австрийского Красного Креста имеет свою горячую линию (тел. 141), если возникли какие-то вопросы, связанные со здоровьем.

Аптеки, как правило, работают без перерыва с понедельника по пятницу с 8 утра до 6 вечера и в субботу с 8 утра до полудня. Аптеки в малых городах и деревнях в районе Зальцбурга, как правило, работают в те же часы, но некоторые из них могут закрываться на обед- обычно, с 12:30 до 14:30 с понедельника по пятницу.

Если вы находитесь в центре и вам срочно нужно что-то купить в аптеке, зайдите в аптеку «Elisabeth-Apotheke» на Elisabethstraße 1 (тел. 0662 / 871484 ), к северу от Rainerstraße по направлению к железнодорожной станции. Есть в городе и аптеки с круглосуточным графиком работы.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: