ЛГБТ-сообщество Зальцбурга

В последние пару лет туристическая отрасль открыла новую целевую группу: геи и лесбиянки туристы. С тех пор количество рекламы для этой группы людей постоянно растет, подозрительно быстро, учитывая, что Австрия достаточно консервативная страна.

На это есть простое объяснение: многие гомосексуальные пары-туристы являются посетителями категории DINK (Double Income No Kids, «двойная прибыль без детей). Таким образом, предполагается, что такие туристы могут потратить больше денег , чем другие туристы. Это делает геев и лесбиянок особенно ожидаемыми гостями для гостиниц, баров и магазинов, которые начали развиваться в этой области и уже готовы предложить особые условия гомосексуалистам.

И именно это немного странно: туристические компании начинают вести себя как, будто потребности и интересы гомосексуальных гостей в некотором роде принципиально отличаются от остальной миллионной части гостей Зальцбурга. Но да ладно, это уже на их совести.

Что касается гей-тусовки Зальцбурга, то она тут вполне себе развита, нужно отметить. И это при том, что население города всего 150 тысяч человек, и по нашим меркам город совсем маленький. В Зальцбурге есть несколько баров, которые объявили себя гей-дружественными, и они не обязательно нацелены на туристов – и на местных жителей тоже. Таким образом, рассматривая интересы наших представителей ЛГБТ, которые приезжают в Зальцбург по работе или на прогулку, можно указать следующие места.

"2-Stein" (читается «Цвайштайн» ) рядом с Hotel Stein ( адрес бара- Giselakai 9, рядом с оживленным районом улиц Штайнгассе и Линцергассе) – это флагман Зальцбургского гуй-сообщества. Этот бар открыт с понедельника по среду с 18:00 по 4:00, а с четверга по субботу с 18:00 по 5:00. Бар рядом с Staatsbrücke предлагает интересные шоу, выставки и вечеринки. На второй этаж в среду, четверг и субботу вход разрешен только для мужчин, для них же устраивается специальная шоу-программа. На второй этаж в пятницу вход только для девушек. На первом этаже проходят вечеринки для смешанной толпы каждый день.

Безудержное веселье также обещают пара других баров, которые находятся в области Gstättengasse, но они не так впечатляют и они не так известны, как предыдущий. «The Princess Bar» на Priesterhausgasse - еще одно известное и довольно старое гей-место. Так же, для смешанной толпы ЛГБТ-представителей. Открыт бар каждый день c 20:00 до 04:00. В этом баре активно празднуют все главные праздники города и страны, и тут бывает очень весело!

Гей-дружественные бары обозначены флагом всех цветов радуги, который расположен у дверей, как и в других странах мира. Rosenhügel прямо перед входом в Сады Мирабель является известным местом встреч гей-представителей. Причем, с тех пор, как гомосексуализм был запрещен.

Если вам посчастливилось остаться в Зальцбурге на более длительный период времени, вы можете быть заинтересованы в движении «HOSI», ориентированном на геев, лесбиянок и транссексуалов, который заведует в Зальцбурге информационным центром по адресу Gabelsbergerstrasse 22 , недалеко от центрального железнодорожного вокзала. HOSI организует гей-фестивали четыре раза в год в местечке «ARGE Kultur» в городочке Ноннталь ( в получасе езды от Зальцбурга).

Полезен совет?
Комментарии (1)
|
28.04.2015 13:03
+1

Я поясню, почему в сфере услуг на западе делают пометку "ЛГБТ-френдли" и почему это действительно важно. На самом деле, это всего лишь вопрос безопасности. Нам из России кажется, что на западе в этом плане все уже прекрасно и никаких преступлений на почве ненависти не совершается, но на самом деле и там можно нарваться на агрессивных гомофобов. Именно поэтому те представители ЛГБТ, кто хочет обезопасить себя от неприятных моментов, выбирают заведомо дружественные заведения - и рынок предоставляет им такую возможность. Разницы в цене я, кстати, не замечаю, и даже из России забронировать австрийский ЛГБТ-отель можно, хотя у нас на рынке представлено жестко ограниченное число австрийских заведений из сферы гостеприимства.

ответить
Комментарий к сообщению: