Почему стоит ехать в Серфаус?

Серфаус является небольшим городком, расположенным в австрийских Альпах и оборудованным по последнему слову техники. Этот горнолыжный курорт располагается в федеральной земле Тироль и по сути объединяет в одну общую зону катания две близлежащие деревни Ладис и Фис.

Поклонники зимних видов спорта безусловно найдут здесь всё для комфортного отдыха, а именно - уникальный природный ландшафт, неизменно высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру. Горнолыжный сектор курорта Серфаус включает в себя свыше 50 подъемников, причём разного типа, начиная от фуникулера и до кресельных (с подогревом сидений) и конечно же бугельных.

Также здесь оборудовано 200 километров трасс различной сложности, как для лыжников, так и для сноубордистов. Курорт безусловно идеальным образом подходит для отдыха всей семьей, ведь для детей здесь имеется особая трасса с подъемниками, которые объединены в принципе в два детских горнолыжных парка, а также три катка, и горнолыжная школа с опытными инструкторами. К тому же стоит не забывать о том, что во многих отелях, ресторанах и кафе работают аниматоры.

Серфаус представляет собой абсолютно новый горнолыжный регион причём не только для российских туристов, но по сути даже и для самих австрийцев. Он располагается в западной части Тироля в том месте, где главная река Инн берет свое начало.

Вообще можно сказать, что Серфаус появился как курорт всего лишь несколько лет назад, когда объединились две самостоятельных до той поры зоны катания - собственно сам Серфаус и соседние деревеньки Фис и Ладис, которые обе располагаются на высокогорном плато.

Причём называть эти два курорта старинными тирольскими девушками было бы совершенно неправильно с одной стороны, а с другой стороны просто не поворачивается язык. Дело в том, что Серфаус является весьма продвинутой «деревушкой», поскольку здесь имеется даже своё собственное метро с бесшумным поездом на воздушной подушке, которое соединяет с помощью 4 станций центр и подъемники. Примечательно, что это чудо современной техники работает с 8 часов утра и до 6 часов вечера и совершенно бесплатно перевозит пассажиров.

В итоге в результате такого вот объединения курортов возникла довольно обширная и весьма современная зона катания с более чем полусотней подъемников, с парком с глубоким снегом, скоростным спуском, хаф-пайпом, с двумя санными трассами и двумя большими детскими лыжными парками, с тремя катками и с множеством горных ресторанчиков, пунктами проката оборудования и спортивными магазинами.

К плюсам данного курорта можно отнести большой перепад высот, составляющий до 1000 метров, который гарантирует невероятно разнообразное катание как в самой лесной зоне, так и даже выше неё. На курорте довольно-таки длительный горнолыжный сезон и к тому же неплохой выбор ресторанов, апартаментов и отелей. Курорт невероятно интересен для хорошо катающихся и здесь имеются большие возможности для самых юных спортсменов, поскольку тут много детских парков, оборудованных специальными подъемниками и фигурами.

Однако у курорта имеется и свои минусы. Прежде всего это то, что в высокий сезон тут может быть слишком тесно на трассах, потом это будет не самый лучший вариант для тех, кто не катается на лыжах и тут достаточно высокий в сравнении с другими курортами уровень цен. К тому же стоит не забывать о том, что трассы, которые ведут назад к курорту, бывают сильно перегружены, и ночная жизнь здесь не самая оживленная.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: