Сколько стоит покушать в Серфаусе? Где лучше питаться?

Туристы, решившие отдохнуть в Серфаусе, будут приятно удивлены не только красотой местных пейзажей, качеством лыжных трасс, но и возможность испытать новые кулинарные вкусы. И все благодаря тому, что в Серфаусе множество уютных кафе и ресторанов, пропорционально предлагающих блюда тирольской и европейской кухонь. Что касается обслуживания, то даже в небольших кафе этого австрийского курорта оно на высоте. Внимательный персонал практически всех общепитов, увидев маленьких детей в качестве посетителей, радушно предлагает блюда из разряда детского питания. Вообще, все на этом курорте пропитано духом семейности. Имеются даже три ресторана, сориентированные исключительно на обслуживании детей.

Детские рестораны

Детские рестораны Murmlirest и Starrest туристы могут найти непосредственно в горах. В Murmlirest детвора может не только поесть, но и развлечься в игровой зоне. Интерьер заведения выполнен с учетом интересов маленьких посетителей. Повсюду развешены изображения мультяшных зверей.

Мало кто из детей отказывается попробовать вкусный обед или ужин с радужных тарелок. Причем малышам предлагают не только самостоятельно выбрать блюда по меню с картинками, но и снять пробу приглянувшегося кушанья. Правда, не все яства из детского меню можно опробовать перед заказом. Но это же мелочи. В заведении малышам предлагают свежие овощные салаты, теплые супы и закуски, оформленные в виде смешных мордашек. Ни менее разнообразен и выбор десертов: от блинчиков с яблочным джемом до штруделя. Ресторан находится прямо на средней станции подъемника Komperdell. Средний счет за обед маленького посетителя составляет 15 евро.

В ресторане Starrest имеется несколько залов одновременно обслуживающих посетителей. Все они оформлены по-разному. К примеру, стены фристайл зала украшены снежным граффити, а основные элементы интерьера похожи на снаряжение для лыжного спорта. Этот ресторан больше сориентирован на подростков. В этом месте гостям курорта предлагают заказать блюда сразу из двух ежедневных меню. Старшим детям предлагается самостоятельно донести в лотке свой заказ от раздаточной до своего столика. Обед в этом ресторане обойдется в пределах 20 евро. Найти это место можно на той же средней станции подъемника Komperdell.

Где и что отведать взрослым туристам

Теперь расскажу немного о питании для более зрелых туристов. Независимо от того в какое время года вы окажитесь в Серфаусе непременно попробуйте сыр Граукезе и бекон. Эти продукты имеют непревзойдённый вкус. Как по мне, то все это благодаря фермерам, которые выпасают свой скот в теплый сезон на горных пастбищах с ароматными травами. Искать сыр и бекон долго не придется. Обычно они являются составляющими завтрака, который подают в ресторанах при отелях. Но при желании дополнительную порцию бекона или сыра можно купить на рынке. Балует австрийский курорт своих гостей и изобилие напитков. Кроме глинтвейна и травяного чая, который зимой продается на всех станциях подъемника, можно рискнуть и отведать сосновый шнапс. Любители пива в традиционных тирольских ресторанах имеют возможность снять пробу с пиво местного производства. Самым популярным пивом считается Циллерталь.

Во время прогулки по городу советую заглянуть в ресторан Tirolerhof, который находится при одноименном отеле на Untere Dorfstrasse, 33. В этом заведении отменно готовят блюда тирольской кухни. Порция шницеля настолько велика, что самостоятельно съесть её под силу, пожалуй, только голодному мужчине. На большой тарелке кусок нежной и великолепно прожаренной отбивной вовсе не теряется, как это порой бывает в родных мне ресторанах.

Впечатлил меня и томатный суп-пюре. Аромат и вкус супа волне оправдали его стоимость в 3,40 евро. В общем, насладившись традиционными для австрийского курорта блюдами, путешественникам остается только оплатить счет равный 50–55 евро за двоих.

Побаловать себя не только вкусной едой, но и прекрасными панорамными видами у туристов получится во время посещения современного ресторана с самообслуживанием Bergdiamant. В этом месте приятно пообедать как зимой, так и в летний период. Удобные круговые диваны и огромные панорамные окна позволяют расслабиться и получить наслаждение от блюд интернациональной кухни. Обычно в этом заведении многолюдно. Поэтому любителям тишины лучше наведаться в ресторан после 15:00, когда большинство столиков освобождается, и нет надобности бронировать места. Особенно впечатлит ресторан любителям сладостей. Дело в том, что в этом месте десерты предлагаются посетителям в форме шведского стола. Выбор тортов и пирожных просто огромен. В теплый период отведать тирольский пирог или торт с воздушным сырным кремом можно на свежем воздухе. У ресторана есть своя терраса с зонтиками и неплохая детская площадка.

Сытный ужин в Bergdiamant выльется туристам в 60–65 евро за двоих. Добраться до ресторана проще всего от поселка Фисс на подъемнике Schönjochbahn. Подниматься необходимо до верхней станции.

Недорого перекусить на скорую руку можно в уютной пиццерии Montana. Находится она по адресу Dorfbahnstrasse, 26. Работает пиццерия ежедневно с 11:00 до 22:00. Кроме приготовленной в дровяной печи пиццы в этом кафе подают вкусное домашнее мороженое. А приятную атмосферу создает не только весёлый интерьер заведения в зелёных тонах с деревянным декором, но и внимательный персонал.

В пиццерии готовят около 20 видов пиццы, настоящую итальянскую пасту и отменные салаты. Недорогой перекус вдвоем обойдется в 40 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: