Как добраться в Серфаус?

Для того, чтобы попасть в живописную федеральную землю Австрии, которая называется Тироль, надо сначала долететь на самолёте. По своему желанию либо исходя из финансовой возможности вы сначала должны будете выбрать аэропорт - это может быть Инсбрук, Цюрих или Мюнхен и соответственно забронировать свой рейс.

Ну а из аэропортов далее вы сможете весьма удобно добраться до Серфауса либо на автобусе, либо на поезде, либо же на такси (трансфере). Проще всего из Москвы или Санкт-Петербурга, а также из других российских городов покупать билеты на перелет в Мюнхен, поскольку в данный аэропорт летает очень многие Российских авиакомпаний.

Однако, если измерить по карте расстояние, то ближе всех к Серфаусу находится аэропорт в Инсбруке и сюда начали недавно летать самолёты авиакомпании «Победа». Ближайшей к курорту Серфаус железнодорожной станцией является Ландек, и из Инсбрука сюда можно приехать и на поезде, и на автобусе.

Причём на автобусе вы потратите по времени всего лишь около часа. Если же вы прибываете в столицу Баварии в город Мюнхен, то отсюда можно будет легко добраться на поезде по маршруту Мюнхен-Инсбрук-Ландек. Данные поезда курсируют почти что каждый час, и на них можно покупать билеты заранее.

Для этого вам надо сесть в Мюнхене на железнодорожном вокзале на поезд, а потом сойти прямо на станции Ландек. Ну а уже там от железнодорожного вокзала на автобусе вы можете доехать как до Серфауса, так и до Фисса или же Ладиса. От железнодорожного вокзала в Ландеке автобусы отправляются практически каждый час. Однако, при желании ы можете добраться конечно же и на такси.

Также и от железнодорожного вокзала Инсбрука на курорт Серфаус регулярно курсируют поезда до станции Ландек, а помимо них и автобусы. Билеты на поезда можно приобретать заранее. Автобус по маршруту Инсбрук-Ландек-Серфаус также отправляется от железнодорожного вокзала Инсбрука несколько раз в день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: