Цены на отдыхе в Вене. Сентябрь 2019.

|
06.01.2020
Стоимость тура

Автобусный тур в сентябре месяце на 3 дня стоил 105 евро. С учётом того, что заказывался заранее( скидка 25 евро). Отправка из города Львов( терминал А) ранним утром. Очень удобно, что от железнодорожного вокзала ходят бесплатные автобусы. Прибытие в город Вена около полудня, все зависит от прохождения границы. Так как это были выходные дни, то на улице очень много местных жителей. Бонус от турфирмы - бесплатная осмотрительная экскурсия по центру города. Вам предлагают наушники (2 евро) с помощью которых, вы можете услышать на расстоянии все, что говорит экскурсовод. Так как сейчас действует безвизовый режим в Украине, то оплачивалась только страховка в размере 180 грн.

Цены на экскурсии

На выбор предлагается несколько экскурсий.

1.«Блеск и закат Великой Империи ». Посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся сокровища Венгрии и Богемии, такие как Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы. Цена сопровождения экскурсовода - 18 евро + входной билет (12 евро).

2. «Шенбрунн-роскошная резиденция Габсбургов». Нереально красивый парк с множеством необычных скульптур и старейшим зоопарком, плавно переходящий в самую главную достопримечательность Вены - Дворец. Здесь вы сможете прогуляться по 40 комнатам и увидеть зеркальный зал , где играл Моцарт. Цена экскурсии - 18 евро + входной билет (30 евро).

3. «Легенды Долины Вахау». Включает в себя посещения городка Дюрнштайн и объект ЮНЕСКО- город Мельк с дегустацией местного шнапса (30 евро). Экскурсия - 38 евро.

Для любителей экскурсий и любознательных людей рекомендую заказывать прогулки с экскурсоводом. Но если вы хотите просто насладиться природой и архитектурой, то советую так же посетить эти места, но без сопровождения.

Еда и продукты

Завтраки входили в стоимость тура. Полноценный Обед на одного в местном кафе «Гавелка» обошёлся в 32 евро. Также можно перекусить в местных фаст-фудах (хот-дог - 4-5 евро).

Сувениры и прочие товары

Магниты можно купить по 2 евро , в местных сувенирных лавках.

Всего затрачено денег на отдых

550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: