Цены на отдыхе в Вене. Октябрь 2015.

|
12.01.2016
Стоимость тура

Отдыхали с друзьями (2пары) осенью. Брали автобусный евро-тур на 6 дней с выездом из Львова за 260 евро с человека с визой. На Вену был отведен целый день. Обзорные экскурсии в каждом городе включены в стоимость.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия у нас была бесплатно в туре. Дополнительно предлагали посетить сокровищницу Габсбургов за 23 евро, и "Дворцы Империи – Шенбрунн и Бельведер" за 30 евро. Мы не пошли, так как хотели подняться на башню собора Святого Стефана. Можно лифтом на башню пониже, или пешком по ступенечкам каменном винтовой лестницы - 4,5 евро. За 5 евро можно спуститься в катакомбы под собором.

Хотели покататься на велосипедах. Прямо перед памятником Марии Терезии бельшая велопарковка - первый час бесплатно, второй 1 евро. На одну кредитку можно арендовать один велосипед, но перед нами люди очень долго не могли совладать в автоматом и мы решили не тратить время

Еда и продукты

Кофе с тортиком или штруделем можно найти от 5 Евро. Мы решили попить кофейку в самом центре Вены - я пробовала меланж (кофе по-венски) за 3,5 евро - на вкус обычный американо, муж взял вкусный интересный кофе с ромом Фиакр - 8 евро. Самый недорогой комплексный обед 9 евро, но и его надо заказывать заранее. Невероятно вкусная сосиска в булке на уличном лотке - 3,8 евро, я не осилила, треть отдала мужу.

Как сказал экскурсовод, в Вене во всех супермаркетах одинаковые цены - похоже на то. Мы заходили в Биллу в самом центре и поближе к окраине. Цены вполне доступные - йогурт от 0,5 евро, пиво от 1 евро, килограм зерногвого кофе от 4,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Самый простенький магнитик стоит от 5 евро. Маленький пакетик фиалок в сахаре от 4 евро, 200гр пакетик конфет Моцарт 3,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

По центру курсируют конные повозки - фиакры. Стоимость 110 евро/час. На репетиции лепецианов - королевских лошадей можно посмотреть бесплатно через стекло. Нам повезло, их как раз вели на репетицию и мы с ними сфоткались.

Летом по городу расставлены фонтанчики с бесплатной питьевой водой, экскурсовод убеждал, что вода из Альп.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: