Стоимость отдыха в Вене. Июнь 2019.

|
25.09.2019
Стоимость тура

В июне 2019 года я и мой молодой человек отправились в длительное европейское путешествие. Первым пунктом нашего списка стала австрийская столица - Вена. На оформление визы было затрачено 46,9 евро. (консульский сбор - 35 евро, сервисный сбор визового центра - 11.9 евро) Так как прямых рейсов до Вены нет, из Калининграда мы добирались сначала до польского города Гданьск на автобусе ( билет стоил 9 евро с человека), а из Гданьска добирались самолетом. Прямой рейс Гданьск - Вена стоил 32 евро с человека. Отели в Вене не дешевые, ночь в самом бюджетном отеле на двоих без завтрака стоит от 45 евро, поэтому мы останавливались у местного жителя через онлайн-сервис Couchsurfing. Скоростной поезд из аэропорта до центра города стоит 14 евро, а билет на обычное метро всего 4.20 евро. Поэтому добирались до центра мы вторым вариантом.

Цены на экскурсии

На экскурсии мы не потратили ничего, так как осматривали основные достопримечательности пешком. В среднем цены на экскурсии начинаются от 15 евро с человека. Мы посетили дворец Бельведер и его сады. Стоимость входного билета от 16 до 25 евро. Автобус Hopp on Hopp off стоит 29 евро за 24 часа.

Еда и продукты

Еда в Вене довольно дорогая. Одно блюдо в туристическом центре может стоит около 25 евро. Одна чашка капучино, или меланж, как говорят местные жители стоит от 2 евро. Поэтому еду и продукты мы покупали в местной сети супермаркетов SPAR. На 26 евро мы купили свежую выпечку, свежие фрукты и ягоды, 2 чашки кофе, бутылку вина, 2 бутерброда, нарезки сыра и вяленого мяса. Бутылка вина от 4 евро. Приличное вино стоит порядка 10-15 евро.

Сувениры и прочие товары

Магнитики на холодильник стоят около 1 евро. Многие покупают конфеты известной фирмы Mozart в официальных магазинах, но цена в них начинается от 10 евро. Лучше зайти в обычный супермаркет Spar и купить эти же конфеты в 2-3 раза дешевле.

Стоимость услуг и развлечений

Обязательна к посещению венская опера. Билеты на галерке стоят около 3-4 евро. Такие билеты появляются в продаже за 30 минут до начала представления. За маленькую цену придется все представление стоять на ногах, сидячих мест там нет, но впечатления от концерта запомнятся на всю жизнь

Всего затрачено денег на отдых

80 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: