Сколько стоит отдых в Вене? Декабрь 2017.

|
08.08.2018
Стоимость тура

Желание посетить Вену в рождественский период было у нас с мужем уже давно. У меня была открыта шенген-виза на 3 года, а у мужа биометрический паспорт - поэтому лишних средств на визу мы не тратили. Воспользовались услугами BlaBlaCar - цена с человека за проезд из Львова в Вену туда и обратно - 80 евро. Для ночевки выбрали Wombat's Hostels в центре города. Цена за ночь в двуспальном номере с отдельным санузлом плюс завтрак - 100 евро.

Цены на экскурсии

Мы осматривали главные достопримечательности Вены без сопровождения экскурсовода. Их все можно обойти пешком, даже не пользуясь общественным транспортом. Лишь во дворец Шенбрунн ехали на метро - цена разовой поездки - 2,20 евро. Вход на территорию дворца бесплатный, чтобы осмотреть 20 комнат нужно заплатить 11,50, если все 40 - 14,50. Потом мы возвращаемся в центр города и идем к Собору Святого Стефана. Вход сюда бесплатный, но чтобы подняться на Северную башню, нужно заплатить 5 евро. В музеях Вены предусмотрены скидки для студентов и пожилых людей. Есть возможность взять один билет за 30 евро и посетить целых 7 музеев.

Стоимость услуг и развлечений

Несколько часов мы провели прогуливаясь около Ратуши, где была расположена рождественская ярмарка. Самый дешевый сувенир, который здесь можно купить - магнитик за 5 евро. Есть много лакомств, например пакетик орешков в шоколаде стоит 3 евро. Сливы, залитые белым шоколадом - 4 евро. Глинтвейн здесь продают сразу в чашках. Цена за чашку с глинтвейном - 7 евро, чашка остается в качестве сувенира. Затем можно взять уже сам глинтвейн за 3 евро. Я приобрела в качестве сувенира вазу с декоративными специями, ценой в 11 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: