Сколько стоит отдых в Вене? Октябрь 2018.

|
08.04.2019
Стоимость тура

Ехал по безвизу. Автобусом с Киева, через Чоп. Бронировал билеты в Интернете. Цена по скидке была около 40 евро в один конец. За три дня снимал два номера в Вене - оба по 50 евро за сутки с завтраком. От центральных площадей шли пешком или на метро. В октябре людей в Вене достаточно, но толп китайцев или других масовых организованных екскурсий не очень много.

Цены на экскурсии

Экскурсии заказывал только в музеях - в среднем 15-20 евро. Посетил Музей Исторических ценностей, Императорскую сокровищницу Габсбургов, Альбертину и Венскую оперу. Все билеты, кроме Альбертины, покупал в Интернете заранее. Музеи - по 20 евро, а самый дешевый былет за сидячее место в опере - 15 евро. Бесплатно можно погулять по Хофбургу и по парку Бельведера.

Еда и продукты

Обедали в "Бургер Кинге" - 15 евро на двоих, ужинали в ресторанчиках - около 30 евро на двоих. Порции внушительные. Еще заказывал китайскую еду - продается на каждом углу - 8-10 евро большая порция лапши. В октябре на улице уже можна покупать жареные каштаны - 8 евро сверток. Покупал австрийский персиковый и абрикосовый ликер в супермаркете по 8 евро. Вино - от 4-х евро за бутылку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры дорогие - меньше 6-8 евро за магнит не встречал. Одежда и обувь, если не бутик, все почти то же, что и у нас.

Стоимость услуг и развлечений

Метро - 4 евро. Атракционы в Венском Пратере - от 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

850 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: