Стоимость отдыха в Вене. Февраль 2014.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Стоимость шенгенской визы для для жителя Украины посещающего страны шенгенской зоны в с туристической целью - 35 евро (до 25 евро могут быть консульские услуги). Это если вы впервые её открываете, повторное открытие и быстрее и 20 и дешевле. Проезд автобусом Львов-Вена и обратно 85 евро с человека. Трое суток в столице Австрии проживали в известном отеле Моцарт 3 звезды, так как мы снимали двухместный номер в не самое популярное для туристов время то платили 45 евро за 24 часа (стоимость колеблется от загруженности отеля), огромный плюс - с детей до 6 лет плата не стягивается и дают номер с детской кроваткой, бесплатные завтраки. Огромный минус - платный интернет 7 евро в сутки. Отдыхали мы три дня.

Цены на экскурсии

Мы посетили штаб квартиру ООН там организовывают бесплатные экскурсии. Погулять по знаменитому дворцу Шенбрунн бесплатно, зайти внутрь от 10 евро до 40 (тут вам полный олинклюзив с русским поводырём по комнатам замка). В центре города возле здания парламента находятся два старинных Университета, вход совершенно свободный, а посмотреть есть на что. Рядом штаб-квартира ОБСЕ, на первом этаже которой автосалон с самыми новейшими эксклюзивными автомобилями. Можно совершенно бесплатно посидеть в новеньком Porshe за 300 тысяч евро.

Еда и продукты

Одним словом очень дорого и не всегда вкусно. Не поверите, но самое вкусное, что мы ели в Вене - это шаурма которую арабы делают на остановках в донеер-кебабах, 2,5-2,75 евро. Венские сосиски - это на любителя, цена от 7 евро за порцию. Круглосуточных супермаркетов нет, продукты в разную цену, в зависимости от срока годности и качества товара. Килограмм яблок, апельсин, мандарин - 3 евро. Пиво от 1,25 евро за баночку, бутылочное от 1,5 евро. Сигареты от 6,5 евро за пачку, поэтому австрийцы ими не угощают, когда стреляешь. В будние дни вечерами очень много свободных кафе, там пиво, чай, кофе от 2-2,5 евро за бокал, кружку, стаканчик. Еда дорогая. Средний ужин на двоих, без спиртного - минимум 20 евро, берите венский шницель не дорого и сытно. Где понравилось это кафе-пивоварня Salm braeu, возле памятника советскому солдату. Есть русское меню, рекомендую взять рульку на двоих (достаточно) и по бокалу красного пива - 30 евро.

Сувениры и прочие товары

В магазины центральной части города ходили как в музеи. Средняя цена мужских джинсов - 75 евро, сорочки от 50 евро, женские платья от 120 евро. Февраль не время скидок и распродаж. время появления новых коллекций. Местные скупаются в огромных торговых центрах ближе к окраинам города. там в 2 раза цены ниже.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Вене - 2 евро за 1 км (в основном 300 мерседесы S класса). Лучше передвигаться общественным транспортом, дневной абонемент - 5-6 евро. Транспорт ходит очень быстро, пробок в городе нет. Ходили на футбол, прекрасный стадион Э́рнст Хаапель, где играет Аустрия, вход 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: