Стоимость отдыха в Вене. Январь 2015.

Eni
|
30.04.2015
Стоимость тура

Наш семейный отдых в январские праздники мы планировали задолго до нового года, поэтому вышло немного дешевле, чем если бы покупали готовый пакетный тур. Наш отпуск длился около 2 недель, мы успели отдохнуть в нескольких странах, в Вене, мы провели 5 замечательных дней!

Наш маршрут был таков: Молдова - Румыния - Венгрия - Австрия.

Виза нам не понадобилась, так как посещать Европу мы можем по биометрическим паспортам.

Основные затраты были: на бензин, так мы поехали на машине, ушло около 220 евро, на венеты ( оплата за дорожный налог) по Румынии и Венгрии по 7 евро за неделю.

Мы бронировали апартаменты из 2 жилых комнат, гостиной, и санузлом. Стоимость номера составила 150 евро на 3 сутки, не включая питание, отдельно завтрак стоил 10 евро за персону.

Нас было трое.

Цены на экскурсии

Самая удачные экскурсионные туры по городу, в Вене проходят по системе Hop-on-Hop-of, Вы покупаете билет на двухэтажный автобус, в котором, посредством гида, рассказывается о всех достопримечательностях. На каждой остановке есть возможность выйти, прогуляться и через указанное время в билете, сесть на такой же автобус и продолжить экскурсию далее. Стоимость билета - 20 евро на 2 суток, детки до 6 лет, билеты не оплачивают. Вроде мелочь, но приятная.

Экскурсии по замкам, музеям, крепостям колебаться от 10 евро и до 18 евро за человека, детки до 15 лет бесплатно.

Еда и продукты

Австрия, сама по себе дорогая страна, а Вена, тем более. Питались мы самостоятельно, покупая продукты питания в супермаркетах и перекусывали в уютных кафе.

Цены на продукты следующие:

молоко - 1 евро

хлеб- от 0, 8 евро до 3 евро

яйца -2 евро

бананы, апельсины -от 3 евро

сыр - 3 евро и выше

пиво -от 0.8 евро до 3 евро за бутылку 0,5 литра

Посещение M'Donnalds - не менее 10 евро

Неплохой обед у маленьком кафе - от 25 евро и выше, все зависит от заказа конечно )

Побывав один раз в ресторане, мы оставили - около 100 евро, поели стейки с гарниром, венский торт, выпили немного вина.

В сравнении с другими странами, делаю вывод, что цена на продукты питания достаточны высоки.

Наиболее принятым по ценам оказался супермаркет, Billa и фруктово-овощные магазины арабов ), где можно было купить все, по ценам в двое ниже магазинных!

Сувениры и прочие товары

Если говорить о сувенирах, то цены на них колеблются, в зависимости от района, то есть, чем ближе к центру, тем дороже, и наоборот соответственно. Сувениры мы купили мелочные, магнитики на холодильник, мы собираем с каждой посещенной страны. В среднем они стоят от 2 - 10 евро. Красивые найти очень трудно, а если находишь, то и стоят они соответственно.

Так же мы посетили Аутлет - Парндорф, это круто! Там есть все, на разный кошелек! Мы приобрели себе из Пумы несколько пар кроссовок, и спортивные облачения для фитнеса. Кроссы- от 40 евро, детские от 30, разница почему то небольшая, футболки, шорты по 20 евро. Но мы попали на большие скидки ) чему остались безумно рады.

Стоимость услуг и развлечений

Мы пользовались метро, так как жили недалеко от центра, стоимость билета на сутки составляла 7 евро, но там огромное количество видов билетов: на день, на пару часов, на сутки, не 3 дня, в общем выбор огромный!

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: