Сколько стоит отдых в Вене? Ноябрь 2014.

|
29.10.2014
Стоимость тура

Летели через Катовице (Польша). Самостоятельно открывали стандартную шенген визу за 35евро. Летели Виз Эиром из Киева в Катовице. Билеты в обе стороны обошлись нам 280 евро на двоих. В Катовице брали машину на прокат (прямо в аэропорту) и на авто ехали в Вену. Прокат авто эконом класса (хюндай ай 20) на 5 дней обошелся в 124 евро. Бензин в среднем 1,4евро/литр. До Вены 390 км. Расход на нашей машинке на превышал 6л на сотню. Итого еще 24л по 1,4 евро будет 33,6 евро. Отель бронировали через букинг. 3* 3 дня + 3 ночи нам обошлись в 50 евро за сутки + 5 евро за завтрак (при желании). Но для Вена это очень дешево.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Вене не дешевое удовольствие. Например экскурсия по замкам Бельведер и Шенбрун обойдется Вам от 40 до 50 евро (в зависимости от турагенства). При этом вход на территорию замков БЕСПЛАТНЫЙ. Платно только посещение внутренних покоев. Но мы не являемся ценителями таких красот, по-этому ограничились бесплатным посещением дворцовых территория. Которые к слову впечатляют.

Экскурсия на трамвайчике по Рингу с последующим ужином в национальном стиле также обойдется в 50 евро.В общем мой совет: многое в Вене можно посмотреть самостоятельно, предварительно распечатав краткую информацию из интернета. На этом Вы сможете сэкономить кругленькую сумму денег.

Еда и продукты

Вена в принципе не дешевый город. Так средний ужин на человека обойдется Вам в 20-30 евро. Если же захотите под ужин чего нибудь выпить, то приготовьте еще от 3-4 евро за бокал пива. Знаменитое венское кофе со штруделем обойдется Вам в 7-8 евро. В магазинах цены выше наших, но по сравнению со всем остальным вполне приемлемые. Особенно порадовало пиво от 0,5 евро за 0,5 литра. А Будвайзер, который у нас стоит 1,5-2 евро, обойдется с смешные 0,7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

850 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
08.01.2015 11:51
+0

Мы один раз ездили в Вену из Праги. Расстояние 330 километров.

Прокат такого же авто (Хюндай i20) на двое суток обошёлся почти в 100 евро (может меньше, точно не помню), но мы его возвращали в неурочное время (три часа ночи) и нас потом хозяин прокатной конторы вёз через всю Прагу к нашему отелю.

И Вы, наверняка, забыли в своих расчётах указать виньетку на проезд австрийскими дорогами (8 евро). Также нужно было приобретать виньетку для проезда по дорогам Чехии (тоже 10-15 евро). Без этих затрат Вы бы точно попали на крупные штрафы: и в Чехии и особенно в Австрии, где с этим крайне строго!

ответить
Комментарий к сообщению: