Стоимость отдыха в Вене. Сентябрь 2018.

|
05.11.2018
Стоимость тура

если добираться самостоятельно то лучше с пересадками, так как это дешевле. Для примера: прямой автобус со Львова в Вену - 50-60 евро, цена зависит от перевозчика. Если для поездки выбрать перевозчика LeoExpress то поездка обойдется дешевле, плюс можно посмотреть еще и Прагу. То есть если ехать с Ужгорода в Прагу, билет стоит 30 евро (эконом класс) и 42 евро (бизнес класс), с Праги в Вену билет стоит 10 евро.

Сама поездка в две стороны обойдется 80 евро.Номер в хостеле на двоих за две ночи в 40 минутах ходьбы от центра, обойдется в 100 евро в двухместном номере с двумя отдельными кроватями, номер в отеле на двоих с одной двухспальной кроватью будет стоит от 100 евро (иногда мелким шрифтом указывают еще 50 евро за уборку). Номера с завтраками будут стоит дороже, примерно на 20 евро.

Экскурсии ниже 10 евро очень трудно найти.

Единичный проезд по городу на общественном транспорте на 1 одного человека стоит 2,40 евро (метро, автобус, трамвай, троллейбус). Билет на 24 часа стоит 8 евро, на 48 часов - 14,10 евро. По этому выгодней брать на несколько дней, если передвижение по городу планируется быть интенсивным.

Оформление визы не учитывался, поскольку для жителей Украины она не нужна.

В общем за три полных дня мы потратили 300 евро на двоих с 500 нами запланированных.

Цены на экскурсии

Вход в Шенбрунн бесплатный, но сам вход в дворец стоит 14,20 евро (покажут 15 комнат), колесо обозрение обойдется в 10 евро, билет в музей истории искусств - 14 евро для взрослого. Билет в галерею "Альбертина" для взрослого стоит 12,90 евро. В целом единичная экскурсия в музей стоит от 8 до 18 евро.

Еда и продукты

Ужин на двоих в ресторане, пабе стоит от 30 евро (средний чек). Алкогольные напитки дорогие, например, пиво стоит от 10 евро 0,5 л. Если отъехать от центра на пару кварталов стоимость того же блюда будет стоить на 20% дешевле.

Цена самого известного венского хот дога - 4 евро.

Цены в магазине: сухое вино хорошего качества от 4 до 10 евро (мы брали очень вкусное красное сухое за 5,20 евро), молочные продукты (йогурты, молоко, кефир, молочные пасты, суфле и прочее) - от 0,90 евро, колбасные изделия от 1.5 евро до 5 евро (порционные нарезные). Средний чек чтобы приготовить хороший ужин на семью составит до 10 евро. Чтобы сэкономить, и не платить за обед мы делали бутерброды с собой и обедали в парке. Воду купили только раз за 0,80 эвро, все следующие разы брали воду в кране в хостеле, так как она очень чистая и ее модно пить.

Сувениры и прочие товары

Цена на одежду чуть дороже чем в Украине, примерно на 15 %. Но в Вене одежда качественнее, по этому можно переплатить, но вещь прослужит долго. Футболки по 5-7 евро, легкий гольф 10 евро, джинсы 30-40 евро. Сувениры дороговаты, например, самые дешевый магнитик на холодильник стоит от 3 евро, чашка от 5 евро, шарфик, кепка - 7-10 евро. Но учтите, что особо вы не поторгуетесь, так как там это не принято.

Всего затрачено денег на отдых

200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: