Самые интересные экскурсии в Вене.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приехав в Вену, обязательно стоит познакомиться с богатым наследием этой удивительной земли. Туристические бюро австрийской столицы предлагают достаточно впечатляющее количество экскурсий, которые можно посетить.

Наверное, самым бюджетным и простым способом познакомиться со столицей бывшей империи Габсбургов является прогулка на желтом двухэтажном туристическом автобусе, курсирующем по историческому центру Вены. Стоит поездка по такому "Hop on hop off" маршруту от 13 (билет на 1 час) до 20 евро (билет, действительный в течении дня) и подразумевает несколько остановок по ходу движения, на которых можно выйти, осмотреть основные достопримечательности и сесть на другой автобус, идущий по такому же маршруту для продолжения экскурсии. Отправляется такой автобус от State Opera, а билеты на него можно заказать заранее из отеля или купить прямо перед посадкой. Есть в Вене и красные туристические автобусы, также предлагающие обзорные экскурсии с использованием аудиогида на нескольких языках. Отправляются они от площади Альбертины и предлагают гостям Вены четыре маршрута стоимостью от 10 до 24 евро (продолжительность экскурсий - от 1,5 до 2,5 часов).

Есть также комплексный маршрут от городского туристического бюро, включающий в себя обзорную автобусную экскурсию по городу и посещение Дворца Шёнбрунн. Билет на такую экскурсию, длящуюся порядка 3,5 часов стоит 44 евро для взрослых и 15 для детей. Кроме же бесплатного посещения Дворца Шёнбрунн, он дает право на скидку при посещении Бельведера. Начинаются данные программы ежедневно в 9.45, 10.45 и 14.45 летом и в 9.45 и 14.00 с ноября по конец марта от Sudtiroler Platz. Единственным минусом же является то, что экскурсии не проводятся а русском языке. Поэтому для полного понимания происходящего желательно знать немецкий или английский (хотя есть и на французском, испанском и итальянском). Кстати, для данной программы можно воспользоваться услугой бесплатной доставки от отеля к месту сбора, правда, для этого нужно зарегистрироваться на поездку заранее. Если же со знанием языков никак и Вы сомневаетесь в возможностях ориентирования с иностранной группой, можно записаться на аналогичную программу на русском языке, которая начнется для Вас уже прямо от отеля, но будет стоить уже 53 евро как для взрослых, так и для детей и предполагает минимум двух участников.

Еще одним интересным и увлекательным способом знакомства с Веной может оказаться прогулка на теплоходе. Во время 3,5 - часовой поездки можно будет не только узнать историю Вены, но и с необычного ракурса познакомиться с такими ее достопримечательностями, как Городской парк, Австрийский монетный двор, Дом Хундертвассера, Дунайский остров и многое-многое другое. Стоит такое путешествие также 44 евро (15 для детей), а начинается ежедневно в 14.45 от площади Sudtiroler (но также возможен и бесплатный трансфер от отеля при предварительной регистрации).

Незабываемым может оказаться и программа под названием "Венские леса - Майерлинг", знакомящая своих гостей с южной частью Венского леса. В ходе такой экскурсии туристам показывают древние римские термы, долину Елены, охотничий домик Майерлинг (с посещением часовни), цистерианское аббатство Heiligenkreuz и другое. Четыре часа знакомства с неизведанной историей венских окрестностей обойдется в 49 евро (для детей 15), а начинается такая экскурсия ежедневно в 9.45 от площади Sudtiroler. Опять-таки, русского языка на этом маршруте не найдете. Но даже имея символические познания иностранного (предлагаемые языки - немецкий, английский, французский, итальянский и испанский), можно просто насладиться увлекательной прогулкой и осмотров тех мест, которые в ходе обычной обзорной экскурсии по Вене обычно туристам не показывают. Как и в предыдущем случае, здесь также предлагается и "русский вариант", но за 63 евро без разницы в возрасте с минимальным количеством участников в два человека (входные билеты не включены в стоимость).

Многих интригует и возможность познакомиться с определенными сторонами жизни Вены в ходе тематических экскурсий. Так, можно записаться на так называемую "винную экскурсию", в ходе которой гостям столицы предоставится возможность совершить увлекательную прогулку по зеленой Вене (вдоль парка Пратер) и провести романтический вечер в таверне за великолепным ужином, графином местного вина и национальными песнями и танцами. Стоит подобное приключение в районе 79 евро для взрослых и 30 для детей.

Ну и как представить себе полное знакомство с Веной без того, чтобы увидеть ее ночное очарование. Так, отправившись по маршруту "Ночная Вена", можно не только насладиться красотой сияющих во мраке улиц города, но и подняться на Дунайскую башню, чтобы с высоты птичьего полета полюбоваться городом, и завершить прекрасный вечер бокалом вина в одной из местных таверн. Начинается такая экскурсия в 19.15 (нужна предварительная регистрация), длится около 3 часов и стоит 49 евро для взрослых и 15 для детей.

Конечно, можно не ограничиваться осмотров Вены и посетить другие значимые города страны. Так, поездка в романтическую долину Дуная Вахау обойдется любознательным путешественникам в 69 евро (30 евро для детей). Зато на протяжении всего дня можно будет знакомиться с этим удивительным краем с его старинными замками и плодородными виноградниками, посетить древнее аббатство Melk и даже прокатиться на лодке.

Кроме того, кого-то вполне вероятно заинтересует возможность увидеть австрийский Зальцбург (экскурсия рассчитана на целый день, стоимость поездки - 109 евро для взрослых и 45 для детей), венгерскую столицу Будапешт (стоимость аналогична предыдущему маршруту) или жемчужину Чехии - великолепную Прагу.

Если Вы любите комфорт и предпочитаете собственного русскоязычного экскурсовода, можно воспользоваться и услугами частного гида, связавшись с ним заранее через интернет. Правда стоить такое удовольствие будет достаточно дорого - от 130 до 700 евро в зависимости от маршрута.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.