Прогулка по Венскому лесу

Юля Воронка
|
24.02.2017

Как только идет речь об экскурсии в Венский лес все туристы думают, что это будет обычная прогулка по тропинкам и сбор ягод. Однако на самом деле за какие-то 4 часа вы сможете увидеть две федеральные земли республики Австрия и княжество Лихтенштейн. Лично мне эта экскурсия очень понравилась, ведь можно не только ознакомиться с историей Австрии и полюбоваться удивительными пейзажами этой страны.

Организационные моменты

Экскурсия в Венский лес проводиться со вторника по пятницу с 9.00 до 14.00. Билет можно купить в организованной группе. Всего в одной группе может быть до 30 человек. Для прогулки лучше одеть спортивные штаны или джинсы и футболку с курткой. Однако все зависит от погоды. С собой обязательно нужно взять паспорт с действующей визой и страховой полис. Общая стоимость экскурсии для взрослого - 55 евро, а для детей до 12 лет - 45 евро. В цену входят услуги русскоязычного гида, автобус и дегустация австрийских вин.

Описание экскурсии

Прогулка в Венский лес начинается с посещения подземного озера Зеегроте. Во времена Второй мировой войны здесь работал секретный авиационный завод. Сейчас это наиболее популярное место для съемки фильмов. Следующий в нашем списке - это замок Лихтенштейн, который расположен на самом краю Венского леса.

После того, как вы ознакомитесь с удивительными пейзажами долины Хеленталь, то попадете в охотничий замок династии Габсбургов - Майерлинг. Именно здесь в 1889 году принц Рудольф и его возлюбленная покончили жизнь самоубийством.

И в завершение экскурсовод покажет вам город Баден, где размещены термальные источники. Баден - это город Моцарта и Бетховена, которые создали здесь свои лучшие произведения. Также этот город славится крупнейшим в Европе казино.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.