Рождественский базар у Венской ратуши

Алекс
|
27.02.2017

Венскую ратушу сложно не заметить. Это элегантное строение в неоготическом стиле находится в центре города. Здесь проходят заседания муниципалитета и мэрии. На одной из башен есть смотровая площадка. Чтобы на нее попасть, мы преодолели 256 ступеней. Со смотровой площадки открываются красивые панорамы на этот замечательный город.

Внутри здание ратуши тоже очень красивое: парадные интерьеры почти 1500 помещений поражают своим помпезным дизайном. Попасть в ратушу можно бесплатно, но только с экскурсией по понедельникам, средам и пятницам в 13:00. Экскурсию проводили на немецком языке, но это абсолютно не помешало нам впечатляться увиденным. Есть здесь и ресторан, но мы не решились здесь кушать. Хотя, цены в ресторане такие же, как в других заведениях подобного типа. Например, кофе и штрудель стоят 10 -12 евро.

В течении года возле ратуши проходят самые разные праздники и фестивали. Зимой здесь заливают каток и устраивают Рождественские ярмарки, летом площадь перед ратушей превращается в настоящий летний кинотеатр. Мы были в Вене в начале ноября. Ярмарка возле ратуши уже вовсю строилась. Были собраны домики и установлены аттракционы, на деревьях возле ратуши красовались огромные бананы и сердечки. Иллюминацию еще не включали, но всевозможными гирляндами уже был украшен, буквально, каждый метр площади у ратуши. Обычно открывается ярмарка уже с середины ноября и работает до Нового года. После того, как закроется ярмарка, возле ратуши заливают каток.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.