Обзорная экскурсия по Вене - Вена, я вернусь!

-InesBy-
|
17.02.2017

В волшебную Вену я попала в августе 2016-го. Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом, проживающим в столице Австрии, входила в программу европейского автобусного тура.

Экскурсия по Вене не оставит равнодушным никого из туристов от мала до велика. Светлая, легкая архитектура формирует позитивное настроение. Сплошь исторические места, интересный рассказ экскурсовода погружают в события прошлых веков. Дворец Хофбург и собор Святого Стефана, чумная колонна и дом Моцарта, церковь Иезуитов и Венская Опера – жаль, что нельзя объять необъятное, одного дня на осмотр всех достопримечательностей катастрофически мало!

Даже если времени у вас совсем немного, постарайтесь посетить романтичный парк Фольксгартен (Народный сад) и среди множества роз, маркированных табличками года посадки, отыскать и сфотографироваться на фоне розы - вашей ровесницы. Это - традиция для туристов! Ну и, разумеется, знаменитый венский кофе со штруделем - нельзя уехать, не отведав!

В жаркий летний день мы напрасно взяли с собой воду: фонтаны с надписью «Trinkwasser» с питьевой водой прекрасного качества - бесплатные, только нужно иметь при себе какую-либо ёмкость. Эта же установка при желании польет вас легким душиком, а внизу можно увидеть блюдечко с водой для котиков-собачек.

Из Вены обязательно нужно привезти родным и друзьям в подарок австрийский шоколад и кофе.

Посетить этот незабываемый город советую однозначно. Минус один – всё очень недёшево. Ну, а мне теперь точно известно: Вена, я когда-нибудь вернусь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.