Отчет об отдыхе в Вене. Декабрь 2013

Павел
|
14.07.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Думаю, что в столицу Австрии можно приезжать в любое время года, но лучше всего поехать поздней осенью в декабре. Так сложились обстоятельства, что мы смогли выбраться в этот город в декабре и остались довольными. Горячие кофе, штрудели, жареные сосиски нас согревали. А Вена прекрасна своими пышными дворцами, богатыми музеями, классической музыкой и своей богатой кухней. Конечно, есть один минус: дело в том, что это дорогой европейский город и цены здесь немного кусаются. Но поездка этого стоит.

Молодежный отдых

Ехать компанией в этот город есть большим плюсом, так как с компанией можно попасть в разные заведения и воспользоваться развлечениями дорогого города Вены за небольшие деньги.

Семейный отдых

Считаю, что семейный отдых, это если Вы хотите порадовать свою вторую половину и Вам не жалко денег, то этот город ее точно удивит и Вас также. Старинные архитектуры и здания Австрийской столицы, а также вечерний город придаст романтику в прогулке и отдыхе вдвоем.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2) теплую удобную одежду и обувь для путешествия; 3) рюкзак и термос, 4) некоторые рестораны следуют дресс-коду, поэтому нужно брать костюм и туфли.

Где лучше остановиться?

В Вене мало хостелов, но есть отели, которые не так дороги и находятся почти в центре Вены. Одним из доступных считается отель "Франц". В принципе он чем-то похож на хостел, но считается отелем. Недорого и очень приличный отель, где находятся все удобства.

Чем занять себя на курорте?

Вена богата сотнями зданиями: музеи, галереи, театры, разные исторические здания и узенькие улочки. Так как в Вене очень хорошо развита трамвайная сеть, то свое путешествие по городу нужно делать на трамвае, а лучше на старинном трамвае покататься и посмотреть достопримечательности. Главной достопримечательностью Вены является императорский дворец "HOFBURG Vienna". Он такой большой, что его называют "город в городе". Обязательно зайдите туда и посмотрите на самую большую и красивую библиотеку в Европе. Посетите собор св. Штефана, который считается самым известным и старинным в Вене. В нем можно попасть не только в храм, но и катакомбы, алтарь и башню. В городе очень романтично будет пройтись в парках. Например, парк Ратхаус или просто изумительно красивый "Парк Шёнбруннер Шлос". А когда идет снег, то все становится волшебным.

Питание
Где можно поесть?

В Вене много разных заведений, где есть разные кухни. Мы побывали в пивоварне "The Highlander" и ресторан австрийской кухни "Schrittesser Speck&Bar".

О качестве еды и обслуживания

Кухня очень разнообразная. Самая популярная и недорогая в Вене еда считается "Уличные сосиски". Кто знает, что венские сосиски, это просто небольшие сосиски, так это не так. Венские сосиски бывают разных размеров и форм. Также недорого можно взять в этот период года горячий пунш или суп.

Развлечения

Можно попробовать посетить великую испанскую школу верховой езды, которая находится в императорском дворце "HOFBURG Vienna". Очень недорого можно сходить на знаменитую Венскую оперу, где сзади здания в кассах театра продают билеты на галерке (стоя, но доступно).

Стоит ли отдыхать в Вене?

В этот город стоит приезжать еще и еще раз, так как обойти его и посмотреть все достопримечательности выходных не хватит и наверно недели тоже. Ну и конечно же приехать в красивый позитивный город всегда хочется не один раз. Так, что лучшего города для романтики и компании друзей, где можно потрясающе и без скуки посмотреть и отдохнуть Вы не найдете.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: