Рождество в Вене

|
29.03.2014

Так случилось, что нам с подругой подвернулся недорогой автобусный тур в Вену. Зима была не очень холодной и мы решили что с легкостью перенесем все тяготы автобусного переезда.

Вена, моя Европейская любимица. Есть города, которые ты принимаешь и понимаешь сразу – Вена один из них. Рождественская Вена очень отличалась от той строгой и чопорной австрийской столицы, которой я привыкла ее видеть. Рождество сделало ее мягкой и домашней, уютной как вязанные бабушкины носки.

Первое место куда мы направились – Ратуша, на площади стояла елка и был рождественский базар. Такого обилия людей в и так многолюдной Вене я не помню давно.

Потрясающей красоты новогодние игрушки, дорого, очень дорого – от 8 до 30 евро за шар.

Новогодние веночки на двери – от 15 евро. Мне удалось купить рождественские украшения из палочек корицы и сушеных апельсинов всего за 12 евро, и аромат этого Рождества был со мной почти 3 месяца.

И глинтвейн, куда же без него зимой. Из потрясающих кружек, каждый год разных. Стоит всего 5 евро, захотите вернуть кружку – получите назад 2,5, либо привезете домой еще один символ Венского Рождества.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: