Сказочная Вена

|
25.06.2014

Мне удалось побывать в столице Австрии всего однажды, но за время своего пребывания в этом волшебном городе я успела влюбиться в его уют и чистоту, а также в магнетическую притягательность духа прошедших помпезных времен. Честно признаюсь – часто меня в жизни посещало непреодолимое ощущение того, что я либо родилась не в ту эпоху, либо уже проживала во времена шумных балов и великолепных королевских приёмов. Посетив немало различных городов, я поняла, что лично меня бешенный ритм мегаполисов и их яркие софиты, которые неустанно манят туристов на свой круглосуточный свет, могут увлечь на непродолжительный период времени. Спустя несколько часов понимаешь, что вся эта праздничная суета хоть и красива, но мимолетна. Всё больше просыпается желание сесть в автомобиль или метро и махнуть в отдаленный спальный район, дабы очутиться с умиротворяющей тишине и гармонии с собой.

Так вот Вена для меня стала воплощением большого спального района, в хорошем смысле этого понятия. Не смотря на то, что это город – столица, который пользуется огромной популярностью среди туристов, здесь царит вожделенная мною размеренность и неспешный ритм жизни. Идешь по тихим улочкам и кажется, что вот-вот из-за угла выйдет прекрасная дама, одетая по моде прошлых веков или на встречу выедет дорогущая карета, запряженная четверкой гнедых. Всё-таки немного осталось городов, которые сумели сохранить в себе этот умопомрачительный аромат исторических событий.

Великолепная архитектура и целый ассортимент достопримечательностей помогают с головой окунуться в сказку под названием венские каникулы. Особенно ярко здесь перед рождественскими праздниками и во время них, причём, ярко в прямом смысле слова - город буквально утопает в разноцветных огнях и всевозможных украшениях. Я была в Вене ноябрьскими деньками, так вот вся эта предпраздничная роскошь до сих пор манит меня на встречу Нового года. Планирую как-то отметить этот праздник именно в Австрии, которая умеет создать настоящую атмосферу торжества и сказки. Я желаю каждому туристу побывать на родине великого Моцарта, чтобы соприкоснуться с роскошью и великолепием, правящими в этой стране!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
25.06.2014 12:30
+0

Интересно было прочитать Ваши впечатления. Странно мне, что Вы сравниваете Вену со спальным районом. Для меня Вена наоборот - шумный город, слишком величественный и помпезный. Но я не говорю, что в этом его минус.

Вена - это город из серии "must see". Каждый турист должен побывать здесь, и вдохновиться атмосферой роскоши. Вена - это не город, где не так нужно гулять уютными улочками, и расслабляться, мое мнение - здесь нужно обогащаться духовно и морально. Я советую вернуться сюда снова, и посетить королевский Хофбург, посетить "Сокровищницу Габсбургов", "Музей Сиси", однозначно стоит внимания летняя резиденция "Шенбрунн". Для любителей шопинга город также идеален, в центре Вены - Вашему вниманию - улица Мария Гильфер штрассе, а также большое количество торговых центров.

Вена стоит того, чтобы его посетить! Стоит того, чтобы возвращаться сюда снова и снова. Каждый раз гарантированы новые и, главное, положительные эмоции.

ответить
|
25.06.2014 12:42
+0

Здравствуйте, уважаемый путешественник! Спасибо Вам за внимание к моему скромному впечатлению. Я вижу, Вы почти уловили мою тонкую нить рассуждений по поводу этого магического города. Именно о том, что Вена помогает раскрываться талантам и самосовершенствоваться каждую секунду пребывания в городе, я и хотела сказать. Метафора о спальном районе может и не весьма удачна, но всё же, я описываю то, что чувствую, а не то, что вижу глазами. Как по мне, здесь созданы все условия для личностного развития, при этом шум и помпезность этому ни капельки не помеха.

Даже суета здесь какая-то величественная и горделивая. Именно потому и пришла в голову мысль о спальном районе. У каждого свой взгляд на Вену, однако все туристы единогласно советуют посетить этот город по приезду всем знакомым и близким. Что – то волшебное объединяет нас – тех, кто лицезрел сердце Австрии собственными глазами! Желаю Вам ярких поездок и неисчерпаемых финансовых запасов для этих целей. Всего доброго!

ответить
Комментарий к сообщению: