Вена - город вечного праздника

|
20.01.2015

Я люблю Вену любой. Мне удалось там побывать в любое время года, кроме лета. И хочется сказать, что она прекрасна. Какая бы ни была погода, будь-то дождь, снег или хорошая погода всегда получаешь удовольствие от прогулок по Вене. Мы стараемся останавливаться в отеле Табор, благодаря его относительно приемлемым ценам и удачному расположению. Наша прогулка всегда начинается на Таборштрассе ранним утром, а заканчивается вечером в сумерках, а то и в темноте.

В какую сторону не пойдешь в Вене, всегда найдешь что-нибудь интересное и запоминающееся, будь-то Стефансдом, какой-нибудь небольшой костел, парк, приток или русло Дуная.

Самое красивое время в Вене, это, конечно же, перед Новым годом, когда она вся светится различными красками огней гирлянд.

Вена - уникальная столица, она похожа и не похожа на другие столицы. Каждый раз приезжая туда, поднимаюсь на вершину колокольни Стефансдом, и, все равно, мне интересно смотреть с высоты на Вену и любоваться ей.

Однажды нам даже удалось купить билеты в Венский оперный театр. Так удивительно было сидеть и представлять, сколько знаменитостей здесь выступало, и сколько человек хотят сюда попасть, а нам выдался такой шанс. Выходишь оттуда окрыленный и даже, мне кажется, набравшийся здоровья, ведь недаром говорят, что музыка лечит.

Осенью мы побывали на выставке военной техники. Там же проходила ярмарка.

На главных туристических улицах цены в магазинчиках ошеломляющие, но если отойти в сторону и спуститься в подземные магазины, то там по приятной цене можно купить сувениры. Еще, несмотря на цену, мы всегда покупаем конфеты "Моцарт", они в разных упаковках и цены на них разнятся, но без этого мы не можем улетать из Вены. Еще одной из обязательных покупок у нас - бижутерия с камнями Сваровски. Как-то попробовали жареные каштаны, много съесть я не смогла, уж очень жирно.

На улицах Вены люди пытаются зарабатывать деньги различными способами, кто-то переодевается, кто-то рисует, кто-то смешит.

Мы купили картину, нарисованную автомобильными красками, очень уж понравилась, правда, до сих пор не могу найти, куда бы ее повесить.

Вена - завораживает и окрыляет, это город вечного праздника.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: