Лучшие развлечения в Целль-ам-Зе

Разумеется, основными развлечениями на австрийском курорте Цель-ам-Зее являются занятия горнолыжным спортом в зимнее время и разнообразные водные развлечения на озере уже в летний период. Горнолыжные трассы курорта Цель-ам-Зее в целом составляют порядка 77 километров при общем перепаде высот в 1250 метров.

Также здесь имеются трассы и для занятий беговыми лыжами, которые протянулись на 20 километров. Потом на курорте оборудовано 3 подъемника, есть санные трассы и для занятий сноубордом, помимо этого работают хаф-пайпы и фан-парк.

После активного времяпрепровождения зимой можно весьма комфортно и уютно отдохнуть в СПА-центре на курорте. Здесь имеется замечательный комплекс «Zell am See Leisure Center», где кроме стандартных услуг типа бассейна, релакс-зоны и сауны предлагается ещё пройти при желании курсы по водной гимнастике.

Детки могут посетить специально оборудованную для них зону, а взрослые расслабиться в сауне или в инфракрасной кабине. Также можно понежиться в травяной бане, отдохнуть и устроить посиделки в Lounge-баре, а также покататься на водных горках.

Стоимость посещения этого центра начинается от 14,9 евро для взрослого человека и от 8,1 евро для молодого поколения. Помимо этой зоны в большинстве отелей Цель-ам-Зее, относящихся к четырем и пятизвездочным категориям, имеются свои собственные СПА-зоны, в которых также можно пройти самые различные релакс-процедуры, практически не выходя за пределы отеля.

В летнее время естественно основным местом всеобщего времяпрепровождения и внимания на курорте Цель-ам-Зее становится озеро, которое называется Целлер. Собственно говоря, на берегу этого озера и располагается курорт.

Само озеро считается альпийским и образовалось оно когда-то после таяния ледника. Озеро располагается чуть выше поселка, поэтому подняться туда можно самостоятельно по маркировочным маршрутам, но в принципе можно и на подъемнике, чтобы по пути насладиться потрясающими горными пейзажами.

Зимой помимо катания на горных и на беговых лыжах также можно прокатиться на снегоступах, либо же пойти позаниматься альпинизмом на специально оборудованном месте на леднике в Капруне.

Ну а в летнее время главным развлечением курорта считаются без сомнения местные Американские горки, которые представляют собой эдакую смесь известного американского аттракциона и катания на тобоггане.

Эта весёлая забава приносит много радости, как взрослым, так разумеется и детям. Для поклонников экстремальных развлечений на курорте Цель-ам-Зее имеется возможность заняться парапланеризмом или же параглайдингом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: