Цены на отдыхе в Австрии. Апрель 2015.

|
12.05.2015
Стоимость тура

Виза 20 евро, оформлял сам, проблем не возникало; проезд со Львова через Венгрию, затем в Вену, цена - 74,00 евро (туда и обратно)+ 3 экскурсии на этом автобусе по Вене; отель 3 ночи + полное питание (обед, завтрак, ужин), двухместные номера - 150 евро. Отдельно про номер в отеле: будьте бдительны, в Австрии с Вас легко могут взять лишние деньги за уборку(в номере), поэтому, если комната не нуждается в подобной услуге, лучше настойчиво откажитесь. Номер в отеле предоставили организаторы поездки.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу входила в стоимость поездки, ее цена - 20 евро, продолжительность - 4-5 часов. Лучшая экскурсия по дворцу Габсбургов стоимость (если там ничего не покупать) - 10 евро, продолжительность - 2-2,5 часа. Музеи - 5-15 евро. Также стоит посетить Штефан Дом (католический собор в Вене), вход - бесплатный.

Еда и продукты

Цены в ресторанах на блюда начинаются с 5-7 евро, и как правило, до 20-25 евро, но порции довольно объемные. Мясо и салаты приносят на больших подносах для всей группы (как правило в таких заведениях заказывают на всех). Еда в Вене довольно дорогая, и как правило, ее цену разбивают на несколько человек (плюс из-за объемности порций). Алкоголь местный - очень дорогой. Бутылка вена - 15-20 евро. В супермаркетах цены, на удивление, приемлемые, но в целом в различном диапазоне. Кило сосисок или колбасы от 5 до 45 евро. Овощи и фрукты в пределах 3-7 (и более) евро/кг. Пиво (0,75) баночное - 1 евро. Так что лучше конечно покупать еду в супермаркетах, магазинах - там она дешевле.

Сувениры и прочие товары

Вена - довольно дорогой центр моды. Здесь расположено много трендовых магазинов, и цена, как правило, от 15 евро за футболку. Также есть более дешевый вариант: в каждом (фактически) магазине одежды есть что-то в роде "корзины", где есть масса недорогой, уже поношенной одежды (она в приемлемом качестве), ее цена - 5-6 евро. Одежда очень высокого качества. Как сувенир, в Вене можно приобрести пакет кофе в зернах (15 евро), но Вы не пожалеете - аромат просто умопомрачительный!

Стоимость услуг и развлечений

Цены на общественный транспорт невысоки: 1-2 евро проезд на автобусе, 2-5 евро на такси (километраж). Можно посоветовать посетить несколько кафе в центре города, каждому из которых, по меньшей мере 300 лет! Вы получите незабываемые впечатления + счет на 20-35 евро! Но это того стоит. Советую посетить колесо обозрения (старейшее в мире!) стоимость - 5 евро + вся Вена как на ладони!

Всего затрачено денег на отдых

470 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: