Лучшие горнолыжные курорты Австрии

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Наверное большая часть территории занята отрогами Альп. И в этой стране невероятно популярны зимние виды спорта, причем настолько что здесь насчитывается порядка тысячи горнолыжных центров. Так что тут безусловно есть из чего выбирать. Причем австрийцы предпочитают не заниматься развитием крупных горнолыжных центров, а останавливаться по традиции в курортных поселках, большинство из которых кстати находится в среднегорье. Ну а самые лучшие австрийские курорты находятся в Тироле.

Вообще, если говорить откровенно, то выделить среди всех лучших австрийских курортов лидера занятие неблагодарное. Они все славятся своим потрясающим комфортом и располагаются в очень живописных местах. Здесь работают первоклассные отели, везде имеется профессиональная система обслуживания склонов и открыты учебные центры для новичков. Так что вам придется самим выбирать какой именно из этих курортов больше придется вам по душе.

Шладминг безусловно можно отнести к списку самых популярных австрийских курортов, он находится в горах Дахштайн в девяноста километрах от Зальцбурга. Снега в этом месте выпадает очень много и поэтому лыжный сезон продолжается аж до середины апреля месяца. 190 километров спусков этого курорта распределяются следующим образом — 60 приходится на легкие трассы, а 110 относится к средней сложности.

На леднике Дахштайн имеется 12 специально оборудованных трасс. Есть сноу-парк и приличная зона для беговых лыж. Есть черная трасса и семикилометровый санный маршрут. Поклонникам этого курорта очень нравится то, что здесь много трасс, проходящих через лес, а также очень длинных трасс, проложенных от вершин к подножию гор. Инфраструктура курорта развита прекрасно — работают бары, дискотеки, сауны, СПА-салоны и сауны.

Крупный центр зимнего отдыха находится в Майрхофене в 65 километрах от Инсбрука. Это весьма престижный курорт, к нему даже ведет знаменитая узкоколейка. Имеется масса развлечений для молодежи и именно здесь располагается самая крутая в стране трасса «Харакири» с углом наклона в 78%. на самом курорте имеется 136 километров трасс, а в его округе — 550 километров.

Здесь оборудованы трассы для новичков протяженностью 40 километров. Курорт Майрхофе считается самым лучшим в стране для начинающих лыжников. Склоны тут очень мягкие и новички быстро проходят обучение под руководством опытных инструкторов. Также здесь можно заняться и другими активными видами спорта, например покататься на снегоходах, походить на снегоступах, покататься на катке или же освоить санную трассу длиной в 7,5 километров.

Зёльден также довольно известный австрийский курорт, который находится в Восточных Альпах в довольно большой долине Отцталь. На этом курорте располагаются сразу три вершины выше отметки в три тысячи метров с оборудованными на них прекрасными смотровыми площадками. На курорте работают два сноупарка, рестораны, ночные клубы и большой спортивный центр. Все трассы в общей сложности имеют протяженность в 145,5 километров. Есть освещенная трасса длиной четыре километра, а также маршруты для новичков. Обычно отдыхающие на этом курорте оставляют лестные отзывы, потому что здесь довольно разнообразная инфраструктура. Им очень нравится нежиться в термальных источниках, плавать в крытом бассейне и ходить на модные ночные вечеринки.

Горнолыжный курорт Санкт-Антон находится в Западном Тироле примерно в ста километрах от Инсбрука. Сами австрийцы называют Санкт-Антон сверкающим бриллиантом на прекрасной зимней короне страны. Этот курорт считается настоящим универсальным центром, потому что он отлично подходит как для новичков, так и для опытных лыжников, любителей санных спусков и беговых лыж и поклонников фрирайда. Отдыхающие всегда остаются очень довольны прекрасной инфраструктурой этого курорта — здесь работают почти что восемьдесят кафе и ресторанов, ночные клубы и наверное с два десятка магазинов.

Курорт Лех также относится к популярным зимним центрам в знаменитой зоне катания Арлберг. Лех считается самым снежным, но зато и самым дорогим курортом, а еще колыбелью горнолыжного спорта Австрии. Здесь часто проводят время мировые знаменитости и толстосумы. Отдыхающие обычно отмечают высококлассный уровень обслуживания на курорте и очень вкусную австрийскую еду в местных ресторанах. Здесь прекрасно отдыхать всей семьей и сюда можно ехать с любым уровнем подготовки.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: