Стоимость отдыха в Баку. Март 2018.

Стоимость тура

Покупали билеты самостоятельно, летели рейсом Норильск-Москва-Баку, от Москвы до Баку билеты вышли 14 тысяч рублей на каждого, нас было двое персон и это только в одну сторону, стоит это учесть. Также стоит обратить внимание, что март месяц - не туристический сезон, то есть в летние месяцы перелет обойдется существенно дороже. По прилету взяли такси до города, на самом деле, цена такси больше зависит от того, насколько сговорчивым будет таксист. Диапазон цен очень большой, но в среднем, в переводе на рубли такси обойдется где-то в 1500 рублей. Остановились мы в отеле Old Castle недалеко от исторического центра, цена за двухместный номер - 70 манат, на российские рубли по курсу этого года около 2100 рублей за двоих. Заранее мы его не бронировали, мы люди местные, однако, у отеля есть сайт, где доступна бронь .Номер чистый, есть кондиционер, вай-фай, мини-холодильник.В стоимость включен завтрак.

Цены на экскурсии

В марте цены на экскурсии очень повышаются, поскольку город наполняется туристами по случаю празднования национального праздника Новруз Байрам. Экскурсии местным обойдутся дешевле, в среднем прогуляться по старому городу и подняться на Девичью Башню обойдется в 700 рублей на человека ,но, есть одна хитрость - попросите кого-то из местных купить вам билет, все там прекрасно владеют русским языком и цена упадет до 500 рублей за посещение.

Еда и продукты

Цены на еду в самом историческом центре довольно высокие. Обед на двоих обошелся нам где-то в 1500 тысячи рублей. Но там же есть очень много различных фаст-фудов, а если выйти из самого центра и заглянуть на окраины, то, цена упадет в разы.Поесть шашлык можно и за 500 рублей на двоих, это с салатом и чаем. Настоятельно рекомендую попробовать местный донер, он стоит 30 российских рублей, это такая булочка хлеба, со свежайшим мясом внутри, помидорами и огурцами, поверьте, вы точно не пожалеете.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: