Цены на отдыхе в Баку. Июль 2019.

|
22.01.2020
Стоимость тура

Визы в Азербайджан нет, летел я прямым рейсом из Москвы в Баку. Купил билет Москва-Баку-Москва за 17000 рублей. Прилете я в баку, в аэропорт имени Гейдара Алиева. Из аэропорта в центр города можно добраться на такси и автобусе. Проезд на такси меняется в пределах 20-25 манатов, а на автобусе можно доехать до центра за 1 манат 30 копеек. Автобусы работают как днем так и ночью. Остановился я в хостеле Khamsa. Расположен хостел в удобном для туриста месте. Платил за сутки 14 манат.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Баку на мой взгляд дорогие. Экскурсия в Старый город Ичери Шехер, который находится в самом же Баку стоит порядка 70-80 долларов на человека. Посетил я Ичери Шехер сам и сэкономил деньги) Посетил центр Гейдара Алиева заплатив 10 долларов за вход, И заплатил 30 долларов на экскурсию в Розовое озеро Баку.

Еда и продукты

Рестораны в Баку не такие уж и дорогие. Один человек может вполне пообедать за 30-40 манатов, в зависимости от ресторана и заказанного меню. Также здесь на каждом шагу можно купить шаурму всего за 2 маната, Еда в продуктовых магазинах не дорогая. Из продуктов на 10-15 манат можно приготовить вполне сытный обед. Самый дорогой хлеб в Баку стоит 60 копеек.

Стоимость услуг и развлечений

Потратил я за 5 дней отдыха в Баку около 500 манат, большая часть из которых ушли на клубы и дискотеки.

Всего затрачено денег на отдых

15 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: