Сколько стоит отдых в Баку? Март 2018.

|
11.10.2018
Стоимость тура

Визы в Азербайджан из России нету что очень хорошо для тех кто хочет посетить эту страну. Билет купил из Москвы в Баку за 6,700 рублей. С аэропорта имени гейдара Алиева я добрался в город на Автобусе за 40 копеек это гдето 30 центов. Остановился я в Хостеле "Сахил',так как в Баку снять квартиры по суточно не так то и просто и они стоят не так дешего как в Тбилиси напрмер. за сутки я платил хостелу 45 манатов, это гдето 25 долларов.Хостел был красивый в удобном месте с многими удобствами. Остался я в Баку 4 дня. так как за 3-4 дня можно полностью прогулятся по всем достопримечательным местам в Баку. Туристов в Баку по сравнению с Тбилиси не так много,но и тут отдухаюших иностранцев было достаточно.

Цены на экскурсии

В первый день отдыха я прогулялся по парку "Бульвар" который рассположен на берегу Каспийского моря. там всегда много людей, арендовал велосипед за 2 маната 1доллар 30 центов за час, выпил там в местном кафе чашечку кофе с булкой и заплатил 2 маната. Далее на такси за 5 манатов от Бульвара поехал в "Старый город - Ичери Шехер" там погулял по улицам где снимали фильм Бриллиантовая рука,и посетил дворец Ширваншахов.Вход в дворец стоит 4 маната. Далее на автобусе с оттуда за 40 копекк можно добратся до известных "Бань Гаджи Гаиба" Далее неподалеку 10-15 минут ходьбы рассположена известная "Девичья Башня" вход в Башню стоит 8 манатов. Также посет ил музей ковров вход в который стоит 8 манатов. Так же я заказал экскурсию который называлась Весь Баку и " Огненный Абшерон" Экскурсия стояла 30 долларов . Ехали на минивене 7 человек. Нас отвезли в Музей миниатюрных книг куда опять же вход платный 2 доллара ,. Далее пошли в Губернаторский сад,Далее поехали в храм "Атешгях" куда так же вход платный 2 доллара, и нас повезли в "Янардаг" горяшая гора стоимость входа на терретории горы 1,5 долларов. Конечный пункт экскурсии Нагорный парк Баку. куда можно поднятся на фуникулере заплатив 70 копеек за билет или же поднятся по лестнице,и можно любоватся красотой ночного города с горы. так же в Баку я посетил Турецкую "Голубую мечеть" " Мечеть BibiHeybet" Посешение Мечетей совершенно бесплатно. Так же можно посетить центр культуры имени Гейдара Алиева,правда там я не нашел ничего интересного,но заплатил 15 манатов за вход.

Еда и продукты

Еда в Баку в местных магазинах недорогая хлеб стоит 70 копеек 40 центов, курицу можно купить вообше дешево 4 маната- чуть больше 2 доллар. колбасы,сосиски дешевые от 2-3 доллар. в Ресторанах цены подороже, На плошади фантанов, я зашел в местный ресторан "Фирузе" чтобы отведать местную кухню. Заказал я в том ресторане приятелем с которым познакомился в хостеле, Люля кебаб салат из грудки курицы 150 грамм салат из помидоров огурцов грибы и грецкий орех 200 грам Долму из листьев винограда "Тике-кабаб" пару лимонадов и местное вино,заплатили 97 манат-50 долларов.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров купил магнитики на память по 2 маната, и Азербайджанский флажочек за 1,5 манат.

Стоимость услуг и развлечений

Как таковых перстижных Баров и клубов куда ходят туристы я не нашел,стоимость проезда на такси по городу меняется от 5 манатов до 20 манатов а если вы турист то и выше )

Всего затрачено денег на отдых

$350

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: