Экскурсия в Культурном центре Гейдара Алиева

Юля Воронка
|
24.02.2017

Культурный Центр Гейдара Алиева был построен в 2014 году. В одном здании находятся выставочные залы, Музей им. Гейдара Алиева, кафе, ресторан и административные офисы.

1. Выставочный зал "Шедевры Азербайджана"

На выставке можно увидеть уникальные экспонаты, которые позволят окунуться в историю Азербайджана. На всеобщее обозрение выставлены наскальные рисунки, ювелирные украшения, древние монеты, азербайджанские ковры, музыкальные инструменты, а также изделия из глины и меди.

2. "Мини-Азербайджан"

На втором этаже культурного центра можно увидеть макеты 45 достопримечательностей Азербайджана. Посетители могут любоваться Девичьей башней в Баку, Бакинским вокзалом, Мавзолеем Момине- хатун, Зеленым театром, Зданием филармонии, Домом правительства Азербайджана и это все в миниатюрном виде. Строительство Олимпийского стадиона и здания Нефтяного фонда Азербайджана еще не завершилось, однако их макеты уже давно находятся в центре Гейдара Алиева.

3. "Добро пожаловать в Азербайджан"

На этом этаже можно туристы могут увидеть не только фотографии достопримечательностей Азербайджана, но и кулинарных шедевров. Также здесь есть работы известного американского фотографа Петера Липпмана.

4. Музей Гейдара Алиева

С помощью фотографий и видеоматериалов туристы могут узнать абсолютно все о жизни президента Азербайджана Гейдара Алиева. У входа в музей размещены автомобили, которые когда-то являлись собственностью государственного деятеля.

Организационные моменты

Центр Гейдара Алиева открыт для туристов с вторник по пятницу с 11.00 до 19.00, а с субботы по воскресенье - с 11.00 до 18.00. Стоимость входного билета - 10 долларов. Бронировать билет можно даже за 36 часов до его открытия, и оплата осуществляется через Сбербанк Онлайн, Альфа-Клик, Visa, Mastercard или Яндекс деньги. Также оплатить можно в отделениях Евросети или Связного. Бронирование осуществляется на сайте, где вы выбираете подходящую для вас дату, время и указываете количество людей в группе. Экскурсия длится 2 часа и проводится на русском языке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Баку:
Прогулка по Баку с посещением основных достопримечательностей города.
Экскурсия по Баку на автомобиле с посещением основных достопримечательностей города.
Гобустан, Грязевые вулканы, Храм огня, Горящая гора, Центр Гейдара Алиева.