Отчет об отдыхе во Фрипорте. Сентябрь 2015

|
13.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

По моему мнению, август - идеальный период для отдыха на курорте Фрипорт. На Багамских островах настолько жарко, что температура может достигать и 32 °С, однако слишком сухой воздух подходит не каждому. В сентабре более прохладный и свежий воздух.

Что взять с собой на отдых?

Как и на любой морском курорте вам нужно всегда иметь с собой купальный костюм, очки, крем от загара и много денег, поскольку цен здесь просто космические.

Где лучше остановиться?

Наиболее оптимальный вариант для проживания - это отель Bell Channel In. Минимальная стоимость номера составляет 76 долларов. В комнатах есть красивая дорога мебель, телевизоры с кабельными каналами, вентиляторы, кондиционеры и холодильники. Также здесь размещены отдельные кухни и ванные комнаты. Для тех, кто не желает тратить много времени на приготовление еды, могут воспользоваться услугами ресторана. На территории отеля Bell Channel In есть открытый бассейн, бесплатная парковка, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро и торговый автомат с напитками.

Чем занять себя на курорте?

Среди главных достопримечательностей Фрипорта можно выделить ботанический сад «Гарден-оф-зе-Гроувз», парк «Эден» и музей «Гранд Багама». Самое уникальное место - парфюмерная фабрика Fragrance of the Bahamas. Туристы могут посещать его совершенно бесплатно. Людям дают все возможные ингредиенты, из которых можно создать собственный аромат. Затем эти духи переливаются в красивый флакончик и вручаются владельцу в качестве сувенира.

Пляжи

Во Фрипорте расположены самые лучшие пляжи. Заслуживает внимания Коралловый пляж, а также Голд-Рок, Уильямс Таун и Таино, Барберри.

Шоппинг

Фрипорт - очень дорогой город и просто кишит торговлей. Все местные жители и туристы собираются на рынке «Лукайян Маркет», однако цены здесь и близко не демократические. Поэтому тем, кто приехал экономить здесь не место.

Питание

Если вы отдыхаете на пляже Таино, то можете пообедать в ресторане Stoned Crab. В меню входят блюда исключительно из морепродуктов. В ресторане Jameson Tavern можно получить небольшой бонус. К блюду вам могут бесплатно добавить коктейль, мороженое или какой-то другой вкусный десерт. Ресторан Pedro O'hara славится блюдами и напитками ирландской кухни. Вообще не секрет, что для питания в таких заведениях нужно иметь немалые деньги.

Развлечения

Фрипорт- это действительно модный курорт, поэтому он не зря считается одним из самых дорогих. Здесь есть множество невероятно дорогих отелей, ресторанов и ночных клубов. В районе порта Лукайя можно найти два казино и рынок «Лукайян Маркет». Среди наиболее известных и часто посещаемых клубов являются Prop и Amnesia. В ресторане Ле-Чикен-Снэк готовят невероятно вкусного и сочного цыпленка «барбекю». Со спортивными развлечениями здесь проблем нет. Для настоящих аристократов есть гольф-клубы. Среди более престижных стоит отметить «Риф» и «Парк Лукайян».

Плюсы отдыха во Фрипорте

Плюсов отдыха на данном курорте есть множество, ведь здесь есть практически все для райской жизни. Дорогие отели, рестораны, ночные клубы и развлечения привлекают абсолютно каждого туриста.

Минусы отдыха во Фрипорте

К сожалению это такой дорогой курорт, что не каждый может позволить себе такой отдых. Цены на услуги здесь и близко не демократические.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: