Отчет об отдыхе на Большом Багаме. Декабрь 2016

|
28.01.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Впечатления фантастические, не передаваемые! Я была в восторге от этого новогоднего отдыха! Сразу по приезду на острова я оценила отличную жаркую погоду, тропический климат один из самых уютных и приятных для человека! Жара не мешает гулять, дышать и наслаждаться летом и атлантическим океаном! Купаться здесь одно наслаждение, Багамские острова омывается теплым течением Гольфстрим, и именно ему эти места обязаны круглогодичным летом и мягким климатом! Местная природа это что-то невероятное, такие красоты расположились тут что глаза не верят увиденному. Множество островов разбросанных в океане не далеко друг от друга и на каждый можно перебраться на переправе чтоб погулять и насладиться всем райскими уголками этого места! Коралловые рифы, огромные подводные камни, огромные пещеры со сталагмитами и густые леса кубинской сосны со множеством редких цветов которые переливаются всем цветами радуги, все это просто покоряет с первого раза и влюбляет в себя навсегда! Я была в восторге от этого места и проведенного отдыха там!

Молодежный отдых

Вообще отдых на Багамах подойдет любому человеку, каждый ценитель прекрасного найдет для себя тут именно то, что ему по душе! Мы же с мужем оторвались на всю катушку, отдых на Багамских островах нельзя назвать спокойным и полностью пляжным. Мы успевали купаться в океане и загорать на белоснежном бархатном песке, гулять по красивым местным паркам, смотреть достопримечательности, опуститься с аквалангом и лицезреть невероятной красоты подводные рифы и красивых разных рыбок!

Чем занять себя на курорте?

Так как мы остановились на острове Большая Багама то все прелести этого острова мы осмотрели в первую очередь. На острове не что иное, как тропический рай, огромный густой лес кубинской сосны простирается не на один километр которые мы пытались обойти. Виду в этом лесу очень красивые, а воздух чистый и невероятно свежий. Еще одно место которое повергло меня в шок своей красотой, необычностью и даже навеяло немного страха, большие пещеры со сталагмитами. В подводные пещеры спуститься глубоко у меня не хватило духу, муж спускался и поднявшись на верх был в восторге, я же полюбовалась видами у входа. Очень интересное место, но меня почему-то напугало.

Экскурсионные программы

Мы старались успеть посмотреть как можно больше всего, но островов слишком много, а отпуск всего десять дней! Первая экскурсия которую мы выбрали это экскурсия по городу и окрестностям, мы увидели главные достопримечательности и саму столицу Багам- Нассау. Знаменитую королевскую лестницу которую по легенде строили пятьсот рабов, восхитительной красоты правительственный дворец, здание парламента, верховный суд, соломенный рынок и обошли практически весь город слушая гида и наслаждаясь местными видами. Вторая экскурсия была не такой долгой, но так же очень интересной и яркой. Мы посетили Сады Ардастра и зоопарк и влюбились в это место, особенно зоопарк! Множество различных животных проживают в этом парке, многие из них занесены в красную книгу. Тропический лес, растения и цветы раскинулись наверно на пять, шесть акров земли. Растения все красивые, яркие, а есть такие экзотические будто выдуманы каким то фантазером. В парке мы увидели розовых фламинго спокойно прогуливающихся и занятых своими делами, эти птицы считаются гордостью заповедника!

Пляжи

Пляжи на Багамах великолепные. Самый длинный дикий песчаный пляж на острове Голд-Рок, это очень красивое место с вереницей густых зарослей на заднем плане и полным уединением от людской суеты, мы приходили сюда чаще чем на другие пляжи. Еще один шикарный пляж полная противоположность первому. Атлантис это не просто пляж это целый аквапарк на берегу океана со всеми всевозможными горками, большими бассейнами и маленькими, маленькие пляжи в лагуне и бассейны с рыбками. Тут конечно народу всегда очень много, но это стоит того!

Шоппинг

На третий день отдыха мы наслушавшись от местных жителей о соломенном рынке направились посмотреть что же это за чудо мировой торговли! Расположен этот рынок в городе Нассау и считается самым крупнейшим на Багамах. На рынке мы гуляли часа четыре не меньше, рассматривали интересные товары ручной работы и пробовали местные сладости и деликатесы. Купили с мужем по шляпе из соломы ручной работы, очень красивые. Первый раз попробовала желе из гуавы и даже купила с собой пару бутылочек. Когда мы покидали рынок пакеты у нас были набиты местными сувенирами, оберегами и различными экзотическими фруктами некоторые из них я видела впервые! Рынок достаточно большой и обойти его весь не хватило сил, но сколько всего интересного и необычного на нем можно найти!

Развлечения

Больше всего мне понравился дельфиний риф, это очень красивое место с возможностью поплавать с дельфинами в прекрасной голубой лагуне и провести фотосессию! Посещение аквариума Атлантис так же оставило только положительные эмоции и впечатления, более 50 тысяч разных рыб от самых маленьких красивых до огромных акул представлены в аквариуме. Это не простой аквариум где рыбки содержатся в стеклянных клетках, половина аквариумов находятся в океане в красивой лагуне под открытым небом и смотрится со стороны будто рыбки просто приплыли к берегу из глубины океана.

Минусы отдыха на Большом Багаме

Единственный не большой минус это то, что добраться до Багамских островов не так уж и просто! Когда мы летели на отдых прямых рейсов из России не было, может сейчас авиа компания внесла изменения в этот маленький нюанс! Мы добирались сперва до Лондона и там уже сели на прямой рейс до Багам!

Стоит ли отдыхать на Большом Багаме?

Стоимость отдыха на Багамских островах не из дешевых, поэтому если у Вас есть такая возможность то отдохнуть в этом райском месте конечно стоит. Почувствовать, увидеть и насладиться этой красотой можно только побывав там!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: