В каком отеле лучше остановиться в Нассау?

Если вы планируете свой отпуск провести на Карибах, и остановили выбор на Багамских островах, то могу рекомендовать несколько самых интересных вариантов размещения в столице архипелага – городе Нассау. Так, чтобы этот отдых вам запомнился не только своей стоимостью, но и действительно яркими впечатлениями.

"/>

1. Отель «Meliá Nassau Beach» (West Bay Street - Cable Street,1). Этот курортный четырехзвездочный отель принадлежит известной мировой сети гостиниц Meliá Hotels & Resorts и является одним из самых крупных. Его номерной фонд – почти 700 комнат самого разного уровня комфорта: от «классического» до «премиум». Сам отель находится на острове и располагает сразу несколькими открытыми бассейнами. Есть здесь и собственный частный пляж, который протянулся вдоль побережья Карибского моря более чем на 300 метров. Номера в гостинице большие и светлые. В каждом вы найдете небольшую гостиную зону, кондиционер и телевизор. В ванной комнате стандартных номеров установлена душевая кабина, а в номерах более высоких категорий – ванна. Особо впечатляет вид, который будет открываться из ваших окон. Он здесь возможен в двух вариантах: либо на морскую акваторию, либо на сам остров с его роскошной растительностью. Во всех номерах гостиницы есть доступ к бесплатному wi-fi. В отеле есть несколько ресторанов, которые специализируются на приготовлении блюд самых разных кухонь: от традиционной для этих мест карибской, до итальянской и японской. У бассейна есть также небольшой бар, предлагающий в ассортименте прохладительные напитки. Фитнес-центр отеля Meliá Nassau Beach имеет самое современное оборудование и подойдет тем, кто не может представить свою жизнь без спорта, даже на отдыхе. В отеле есть и собственное туристическое бюро, в котором можно записаться на самые разнообразные экскурсии по Нассау и прочие варианты интересного времяпрепровождения. Здесь вы можете заняться сноркелингом, профессиональным плаванием, рыбной ловлей или просто посетить экскурсии по достопримечательностям. Недалеко от этой гостиницы расположен один из самых известных гольф-клубов Багамских островов Cable Beach. Если вам нужен автомобиль напрокат, чтобы познакомиться с красотами острова самостоятельно, то арендовать его вы сможете, также обратившись на ресепшен. А на прилегающей к отелю территории для вас есть бесплатная общественная парковка. В общем, в этом отеле созданы все условия, чтобы удовлетворить запросы даже самого взыскательного туриста. Стоимость проживания в классических двухместных номерах этого отеля начинается от 7000 рублей в сутки. Питание входит в эту стоимость. Отель работает по хорошо известной нашим соотечественникам системе «всё включено». Дети до 12 лет проживают с родителями в номерах отеля бесплатно. Обратите внимание, что заезд в этот отель поздний – в 16 часов. Выезд – до 12 часов.

2. Отель «Coco Plum Resorts Bahamas» (Bay Street, Cable Beach, CB12892). Это небольшой, рассчитанный всего на 40 номеров, трехзвездочный отель расположен всего в 5 минутах ходьбы от пляжа Кейбл и в 15 минутах езды от столицы Багамским островов города Нассау. Небольшие двухместные номера с одной кроватью имеют площадь всего 8 квадратных метров, но оборудованы самым необходимым для этой местности - кондиционером и вентилятором. Из окон открывается вид на сад, окружающий отель. При желании можно воспользоваться и индивидуальной кофеваркой. Номера имеют хорошую звукоизолюцию, что немаловажно, учитывая расположение гостиницы в шумном районе. Учитывая небольшое жилое пространство номеров, из удобств здесь - только раковина и туалет. Душевыми же кабинами вам придется пользоваться совместно с проживающими в соседних номерах на этаже. Есть здесь и вариант размещения в двухместном номере с террасой. Его площадь будет уже в два раза большей – 16 квадратных метров и у вас появится собственный балкон. Во всех номерах, независимо от категории, есть бесплатный wi-fi. Завтрак в отеле сервируется по принципу «шведский стол» и входит в стоимость всех номеров. В отеле есть неплохой и довольно большой по площади открытый бассейн. При желании можно воспользоваться услугами и экскурсионного бюро и подобрать интересный для себя вариант познавательной программы по островам. У отеля хорошее транспортное сообщение со столицей острова – остановка автобуса буквально в двух шагах от гостиницы. Стоимость номера в этой гостинице начинается от 3500 рублей в сутки. Дети до 12 лет размещаются бесплатно. За дополнительного взрослого в номере придется доплатить приблизительно по 1000 рублей в сутки. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – до 11 часов.

3. «Grand Central Hotel» (Charlotte St). То, что на Багамах нет доступных для широкой туристической аудитории отелей – это заблуждение. Даже на престижном курорте можно найти такой сравнительно «бюджетный» вариант для размещения. «Grand Central Hotel» расположен рядом с Круизным портом Нассау, недалеко от одного из самых популярных на острове пляже Джанкану. От отеля в пешей доступности находится торговая улица с большим количеством всевозможных магазинов, кафе и ресторанов. Номера оформлены скромно, но достаточно функционально. Предлагаются варианты размещения в одном из двух типов номеров: одноместный и двухместный с одной кроватью. Площадь каждого из них довольно велика для бюджетного отеля – 23 квадратных метра. В каждом номере есть телевизор с небольшим выбором бесплатных кабельных каналов, кондиционер, а в некоторых и собственный балкон. В ванной комнате установлена душевая кабина. Пользоваться wi-fi можно только в общественных зонах, но бесплатно. На первом этаже отеля работает небольшой ресторан, но лучше ходить питаться в кафе, расположенные неподалеку: и меню побогаче, и интерьер поинтереснее. В случае необходимости на ресепшен этого отеля можно заказать платный трансфер в аэропорт. Поездка займет менее получаса. Если вы арендовали по прилету на Багамы автомобиль, то на территории отеля есть к вашим услугам бесплатная частная парковка. Стоимость размещения в любом из номеров этого отеля варьируется на уровне 2500 рублей в сутки. За детей в возрасте до 16 лет платить не придется. Заезд в отель поздний – с 16 часов. Выезд – до 11 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: