Мечты о Нассау сбываются!

|
03.05.2014

"Отдых в Нассау не может быть неудачным", - говорили мне знакомые, которым посчастливилось побывать в столице современных Багамских Островов. Мое любопытство было огромным, и я безумно обрадовалась, когда по воле случая мне предстояла поездка во Флориду, а оттуда я наконец-то вырвалась в Нассау - моей мечтой было посетить Королевские сады и многое другое.

Прибыв в туристический центр Нассау, сразу захотелось попробовать здешнюю кухню - мне посоветовали Portofino. Столик я заказала на вечер пятницы - отведала блюдо из гороха и риса, вкуснейшие булочки и ароматные фрукты на десерт. Неопробованную ранее экзотику не заказывала - хотелось поначалу адаптироваться к климату.

Выспавшись в номере, я отправилась исследовать красоты и интересные места Нассау. Сдержав желание прикупить всякие местные сувенирчики (я обычно закупаюсь всякими разностями перед отъездом), я прошла мимо магазинов и устремилась к обзору всего интересного. Прогуливаясь по городу, я подметила особый дух былых времён - заглянула на главную городскую Площадь Парламента, где еще в начале 19 века было возведено здание Верховного суда. Удивил своей могущественностью грандиозный музей, который ранее был оборонительным сооружением, построенным в конце 18 века, - Форт Шарлоты. Да-да, когда-то остров нуждался в защите. Наконец-то увидела своими глазами королевские сады (в честь королевы Виктории). Этот красивый парк представил мне вид чудесных сортов изысканных розовых клумб и разных тропических деревьев, здесь есть искусственные прудики, каналы. Именно в этих садах (символически, конечно), правит британская королевская корона. Вечером я решила насладиться чудесными видами бухты Нассау на набережной Принца Джорджа, наблюдая шикарные круизные лайнеры.

В последние блаженные деньки я совершала шопинг и "ленилась" на прекрасных чистеньких пляжах. Многие туристы пользовались возможностями прокатиться на водных лыжах, занимались дайвингом, спортивной рыбалкой.

Удивительно, но домой совсем не хотелось - в Нассау так уютно и красиво!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: