Отчет об отдыхе в Манаме. Июнь 2016

Татьяна
|
17.07.2016
Впечатление от отдыха в июне

Очень жарко. Передвижение пешком практически не возможно, благо общественный транспорт и такси работает прекрасно.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Самая приятная температура для посещения королевства Бахрейн, на мой взгляд, осень. Средняя температура днем 30 градусов Цельсия, море 29 градусов. Самая комфортная погода для пляжного отдыха.

Отдых с детьми

Пляжи Манамы в основном мелководные с пологим входом и купание с детьми в море одно удовольствие.

Семейный отдых

Очень мало российских туристов, да и туристов вообще. Отдых в одиночестве будет просто скучным.

Что взять с собой на отдых?

Цены в магазинах достаточно высокие, так что постарайтесь взять с собой все мелочи, которые привыкли покупать в местных магазинах: крем для загара, элементарный набор лекарств, переходники для зарядки гаджетов, крем для лица и тела и т. д.

Где лучше остановиться?

Жили в отеле "Windsor Tower Hotel" *** . Номера просто огромные, интерьер с легким налетом востока. Мебель, белье, полотенца - все не новое, но очень чистое. Уборка просто стерильная. На крыше бассейн, в жизни он намного меньше, чем на официальных фото отеля. Стоит достаточно дорого (7 ночей примерно 200$), но в Бахрейне все гостиницы дорогие. Кстати сбор в отелях составляет 10% !!! от суммы счета.

Чем занять себя на курорте?

Самыми интересными предложениями в развлечении туристов являются рыбалка, посещение дайвинг-клубов и морские прогулки. Больше заняться в городе особо нечем. Прогулки по улицам, так же не доставят Вам удовольствия - жаркая, пыльная пустыня, практически без растительности.

Пляжи

Все побережье острова это пляжи, поэтому найти свой любимый проблем не составит. Песчаные, галечные, коралловые - на любой вкус. Вход везде платный. Плата обычно символическая, а сервис и оборудование на высшем уровне. Мне понравился самый популярный пляж Манамы - Эмирский пляж. Купаться и загорать можно и в раздельных купальниках.

Шоппинг
Что можно купить?

Я посетила два торговых центра - "Moda Mall" и "Marina Mall". Бренды и цены в них очень напомнили Москву, поэтому много времени на их исследование тратить не советую.

Лучше, а точнее сказать, обязательно посетите рынок Bab Al Bahrain. Во первых рядом находится сам архитектурный памятник "Bab Al Bahrain" - "Ворота Бахрейна". Во вторых на рынке вы сможете приобрести буквально ВСЕ. Торг уместен.

Украшения из жемчуга вот самое ценное, что советую приобрести в Королевстве Бахрейн.

О ценах на товары

Я купила себе ожерелье и браслет из жемчуга, примерно за 300$. Дизайн комплекта совсем простой, но сами жемчужины невероятной красоты.

Питание
Где можно поесть?

Питание в кафе и ресторанах совсем не удивило. В основном предлагается кебаб, разные шашлыки, рис. Вот восточные сладости - это райское наслаждение. Еще очень понравились финики, хотя раньше не испытывала желания есть их в таких количествах. В Бахрейне они невероятно вкусные.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в ресторанах отличное, чаевые включены в счет.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин с вином в ресторане средней ценовой категории обошелся нам с мужем в среднем 50 $.

Стоит ли отдыхать в Манаме?

Возможно я вернусь сюда, но лет через пять - десять, когда закончатся бесконечные, огромные стройки в городе. И конечно в следующий раз я выберу отель подороже, но обязательным условием будет наличие кухни, что бы готовить самой. Это будет намного экономически выгодней. Пока не могу рекомендовать отдых в Манаме(((.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: